Освоение подземного пространства в центре Москвы будет продолжено


15.10.2009 16:38

Освоение подземного пространства Москвы, несомненно, будет продолжено. Подземное строительство необходимо при возведении дорог и магистралей, объектов культуры, реконструкции центральной части города, заявил сегодня на «круглом столе» в Департаменте дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы глава департамента Александр Левченко.

В числе проектов 2010 г., в составе которых будут проводиться работы по подземному строительству - реконструкция площади Тверской заставы (площади Белорусского вокзала), Пушкинской площади, площади Павелецкого вокзала, рассказал А.Левченко. Строительство под землей продолжится на территории «Москва-Сити». Будут строиться новые станции метро, начнется возведение Южного дублера Кутузовского проспекта, передает официальный портал Стройкомплекса Москвы.

Как подчеркнул в своем выступлении на «круглом столе» первый вице-президент РААСН, академик Вячеслав Ильичев, для развития подземного строительства «в Москве для него есть все необходимые нормативно-технические условия».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.10.2009 16:11

ОАО «Банк «Санкт-Петербург» и ОАО «Российский аукционный дом» подписали соглашение о взаимодействии при реализации находящегося в залоге у банка имущества. По поручению банка и с согласия заемщиков Российский аукционный дом будет продавать заложенное имущество на открытых аукционах. Перечень объектов для продажи сейчас согласовывается сторонами и будет утвержден до конца года, говорится в сообщении пресс-службы одного из учредителей РАД - Фонда имущества Санкт-Петербурга.

«Одно из приоритетных направлений деятельности Российского аукционного дома – это продажа заложенного имущества. В состав учредителей РАД входит Сбербанк России, по соглашению с которым мы будем продавать заложенные в Сбербанке объекты. В то же время Российский аукционный дом заинтересован в работе с другими банковскими структурами, соответствующие переговоры ведутся с несколькими крупными банками», - комментирует событие генеральный директор ОАО «Российский аукционный дом» Андрей Степаненко. Он также добавил, что банк «Санкт-Петербург» - один из первых банков, с которым руководство РАД начало вести переговоры.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо