В.Позгалев: Инвестиции в промышленное строительство в Вологодской области не сворачиваются


15.10.2009 15:34

На комбинате «Новатор» в Великом Устюге (Вологодская область) открылась новая линия по производству большеформатной фанеры, широко использующейся в жилищном строительстве. Оборудование для новой линии - линия сушки и сортировки шпона, линия горячего прессования, линия шлифовки и другие технологические установки - было закуплено у финских, немецких и швейцарских производителей.

Для обеспечения бесперебойной работы нового оборудования на заводе проведена реконструкция компрессорной станции, осуществлен монтаж термомасляной установки, а для обеспечения пожарной безопасности будет введена станция автоматического пожаротушения.

Загрузка мощностей предприятия по заказам на сегодняшний день составляет 100 %. Как отметил на торжественной церемонии пуска новой линии губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев, продукция комбината востребована, а это говорит о том, что нельзя останавливать инвестирование проектов. По словам губернатора, поддержка инвестиций в промышленное строительство в период кризиса – одна из важнейших мер по борьбе с безработицей и действенная забота о социальном благополучии населении.

В ближайшее время в Вологодской области планируется открытие нового лесопильного производства в Вытегре. С помощью чешских инвесторов готовится пуск электростанции в Красавино, пеллетное производство в Бабаево и целый ряд проектов в пищевой промышленности, передает со ссылкой на слова губернатора пресс-служба областного правительства.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.10.2009 15:19

ООО «ЛСР. Управляющая компания» (предприятие Группы ЛСР) и ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад» подписали кредитный договор об открытии возобновляемой кредитной линии с лимитом выдачи 2 млрд. рублей сроком на 18 месяцев, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Таким образом, общая сумма кредитных средств, привлеченных Группой ЛСР в рамках кредитных договоров с ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад» в период с 18 сентября по 14 октября 2009 г. составила 3,4 млрд. рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо