ВТБ Северо-Запад предоставил ЛСР кредит на 2 млрд.рублей


15.10.2009 15:19

ООО «ЛСР. Управляющая компания» (предприятие Группы ЛСР) и ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад» подписали кредитный договор об открытии возобновляемой кредитной линии с лимитом выдачи 2 млрд. рублей сроком на 18 месяцев, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Таким образом, общая сумма кредитных средств, привлеченных Группой ЛСР в рамках кредитных договоров с ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад» в период с 18 сентября по 14 октября 2009 г. составила 3,4 млрд. рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.10.2009 14:19

Депутаты Законодательного Собрания приняли во II чтении законопроект «О градостроительной деятельности на территории Санкт-Петербурга». Согласно одной из поправок, вносить изменения в Генеральный план Санкт-Петербурга можно будет по результатам ежегодного мониторинга.

Как заметил по этому поводу спикер ЗакС Вадим Тюльпанов, изменения, вносимые в Генплан, «должны быть подчинены градостроительной целесообразности: причинами изменения генплана могут стать, например, всплеск рождаемости, объединение регионов, изменение государственного взгляда на развитие города, инвестиционный бум или, наоборот, спад строительной активности».

Напомним, последняя корректировка Генплана Санкт-Петербурга прошла весной 2009 г. При этом, как заверяло руководство города и губернатор Санкт-Петербурга, внесение изменений должно происходить не чаще, чем раз в 5 лет. Сбор предложений от инвесторов и граждан, заинтересованных в корректировке Генплана был поручен Комиссии по землепользованию и застройке, во главе с вице-губернатором Романом Филимоновым. На сегодняшний день в КЗЗ накопилось порядка 100 таких обращений, в основном с требованиями об изменение функционального зонирования участков. По мнению главы Комиссии по городскому хозяйству ЗакС Сергей Никешин, пакет поправок, составленный на основе этих обращений, мог бы поступить на рассмотрение парламента не ранее января-февраля 2010 г., поскольку КЗЗ еще не приступала к анализу скопившихся материалов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо