В.Матвиенко: «Город не допустит никакого строительства в Лопухинском саду»


08.10.2009 22:45

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко прокомментировала ситуацию с планами строительства гостиницы в Лопухинском саду на участке, где сейчас находится здание павильона водной станции. «Город не допустит здесь никакого строительства, несмотря на то, что эта территория принадлежит частному собственнику», – заявила она.

Как сообщает пресс-служба Смольного, губернатор поручила городской Комиссии по землепользованию и застройке внимательно рассмотреть планы собственника земельного участка по строительству гостиницы на данной территории.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.10.2009 22:41

Правительство Мурманской области, ОАО «ТГК-1» и «Логстор» подписали меморандум о взаимопонимании. Подписание этого документа – очередной шаг в реализации проекта строительства тепломагистрали между Апатитской ТЭЦ и городом Кировском, переговоры о котором начались в августе нынешнего года, поясняют в пресс-службе областного правительства. Стороны подтвердили свое намерение продолжить переговоры по этому проекту, договорились о последовательности действий, связанных как с техническими особенностями, так и с финансовыми условиями его реализации.

Головной офис компании «Логстор» находится в Дании. Выпускаемая ее заводами продукция – трубопроводы – распространяется в 30 странах мира. Предлагаемые «Логстором» системы трубопроводов используются для передачи тепла на длинные расстояния с минимальными изменениями температуры. Представители компании провели для участников встречи презентацию предлагаемого им варианта реконструкция системы теплоснабжения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо