Депутаты ЗакС просят Смольный утвердить новую программу размещения детсадов


23.09.2009 21:18

Депутаты ЗакС Владимир Дмитриев, Олег Пеший, Александр Ольховский, Владимир Зуйков, Александр Горлов и Сергей Малков направили губернатору Санкт-Петербурга официальный запрос о ходе выполнения городской инвестиционной программы по строительству и реконструкции детских дошкольных учреждений (ДДУ), утвержденной постановлением правительства №799 от 10 июня 2007 г.

По сведениям депутатов, очередь в ДДУ составляет несколько тысяч человек. При этом детсады посещает 155 тысяч детей, в то время как 1019 функционирующих ДДУ рассчитано 147,5 тысяч. Авторы запроса обращают внимание на то обстоятельство, что в 2007 г. в городе работало 1024 детсада рассчитанные на 140,5 тысяч.

«Уплотнение», являющееся, по мнению депутатов, результатом закрытия ряда ДДУ для «реализации инвестиционных проектов», недопустимо, поскольку угрожает здоровью детей.  Авторы запроса настаивают на разработке городской программы, предусматривающей в том числе выкуп помещений и земельных участков, первоначально предназначенных для размещения ДДУ, но используемых по иному назначению.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.09.2009 21:09

Правительство РФ приняло решение о предоставлении очередного транша госгарантий Агентству по ипотечному жилищному кредитованию на 36 млрд. рублей, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании правительства.

Он сообщил, что «эти дополнительные ресурсы должны помочь АИЖК и дальше развивать ипотечные проекты», передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо