Дворец Кушелева-Безбородко будут продавать по схеме «голландского аукциона»


17.09.2009 15:36

Первые крупные торги Российского аукционного дома (РАД) состоятся 10 декабря 2009 г в Фонде имущества Санкт-Петербурга. На них будет выставлен петербургский дворец графа Г.А. Кушелева-Безбородкова на Кутузовской наб., 24. Примечательно, что объект решено продать по схеме «голландского аукциона» (торги на понижение). Начальная цена – 918 млн. рублей.

Вместе с основным зданием в состав лота включен флигель, находящийся во дворе. Общая площадь этого комплекса - порядка 6,5 тысяч кв.м. Объект является частной собственностью. Проект планировки квартала находится в высокой степени готовности. Целесообразное использование – размещение гостиницы.

Дворец Кушелева-Безбородко постройки 1775 г., расположенный в непосредственной близости от Летнего сада, между Троицким и Литейным мостами - единственное на сегодняшний день здание на набережной Невы, находящееся в свободной продаже.

Напомним также, что ОАО «Российский аукционный дом» основан 31.08.09 г. в соответствии с распоряжением Правительства РФ № 1186-р от 19.08.09 г. - для продажи частного имущества и имущества, заложенного по кредитам Сбербанку России (и другим банковским структурам), на всей территории РФ.. Презентация и первые торги РАД прошли в Петербурге в рамках Международного форума RROEstate. Акционерами РАД являются ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга», ОАО «Сбербанк России», ЗАО «Сбербанк-АСТ», НП «Гильдия управляющих и девелоперов» и ООО «Российский ювелир».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.09.2009 14:28

Об этом сообщила директор Института развития регионов Татьяна Кретова, пригласив участников конференции «Малоэтажное строительство – ключ к экономическому и социальному развитию регионов», организованной Национальным агентством малоэтажного и коттеджного строительства (НАМИКС), имеющих проекты высокой степени проработки, подавать заявки на предоставление средств фонда. По ее словам, получить средства, помогут изменения, которые сегодня вносятся Постановление Правительства РФ от 1.03.08 №134.

В 2010 г. заявки будут приниматься фондом только до 1 мая, напомнила Т.Кретова, пояснив, что рассчитывать на доработку заявки после ее рассмотрения в фонде, скоро будет невозможно. Готовить проекту нужно, заявила она, несмотря на кризис: из 19 проектов, которые были отобраны Инвестфондом РФ в 2008 г., 16-ть получат финансирование в сентябре 2009 г. А в 2009 г. было подано 90 заявок, напомнила Т.Кретова.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: НАМИКС