RBI выбрал генподрядчика для строительства жилого дома «Привилегия» на В.О.


16.09.2009 19:13

По итогам тендера, проведенного Холдингом RBI (входят RBI и «Северный город»), генеральным подрядчиком строительства жилого дома «Привилегия» (17-ая линия В.О.) стал «НСК-Монолит». Как сообщили в пресс-службе холдинга, конкурс по выбору генподрядчика для дома на Васильевском острове проводился по новой 2-ступенчатой схеме. Все предложения оценивались по 2 критериям: система ценообразования при выполнении общестроительных работ и стоимость услуг генподряда.

В конкурсе приняли участие ведущие генподрядные компании Петербурга: ОАО «Монолитстрой», ЗАО «ЛенСпецСму-Реконструкция», ООО «НСК-Монолит», ЗАО «ТОР» и ЗАО «ХоСК-2». Победителем стал «НСК-Монолит», который представил наилучшие предложения по вышеуказанным критериям. Жилой дом «Привилегия» станет третьим объектом Холдинга RBI , строительство которого доверили выбранному генподрядчику. В 2006 г. «НСК-Монолит» построил дом на ул. Варшавская, д. 69, а в настоящее время строит элитный жилой дом «Таврический». Сегодня на стройплощадке жилого дома «Привилегия» заканчивается устройство свайного поля и начинается подготовка котлована.

Разновысотный (7-9 этажей) монолитно-кирпичный дом «Привилегия» строится между Средним и Малым пр. Васильевского острова по стандарту «Квартиры для среднего класса» и рассчитан на 201 квартиру, которые сдаются как готовыми под чистовую отделку, так и с полной чистовой отделкой. Будущим покупателям обещают высокое качество всех инженерных систем и строительных материалов, удобные планировки, подземный паркинг.

Кредит на строительство «Привелегии» в размере 600 млн. рублей был получен в апреле 2009 г. от Северо-Западного банка Сбербанка России. Проект реализуется в соответствии с ФЗ-214 «Об участии в долевом строительстве».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.09.2009 18:04

Согласно данным проверки, проведенной Контрольно-счетной палатой петербургского ЗакС, в ходе исполнения городского бюджета на 2009 г. ранее сокращенные расходы на ремонт 16-номерного отеля-пансиона «Меркурий» на Таврической ул. были вновь увеличены до прежней суммы в 160,4 млн. рублей. При этом, как выяснили депутаты из фракции КПРФ петербургского ЗакС, город провел конкурс на закупку мебели для одного из номеров отеля с максимальной ценой контракта в 23,65 млн. рублей. В конкурсной документации были перечислены 8 предметов мебели из бука, американского ореха и апельсинового дерева с отделкой из золота. Депутаты интересуются мотивами закупки дорогостоящей мебели для ведомственного отеля, относящегося к 3-звездной категории.

В другом запросе та же группа депутатов напоминает о том, что при корректировке бюджета из расходов на содержание больницы N46, предназначенной для лечения жителей блокадного Ленинграда, было сокращено 50 млн. рублей, а годовой план обслуживания сократился на 2100 человек. Этот объект, напоминают депутаты, также был отремонтирован в текущем году, однако на эти цели было выделено только 31 млн. рублей. Фракция интересуется мотивами сокращения бюджета и плана обслуживания объекта здравоохранения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо