Псков выберет на архитектурном конкурсе проекты, реализация которых приурочена к 65-летию Победы


15.09.2009 22:38

В Пскове завершена работа по подготовке двух знаковых архитектурных конкурсов – проекта реконструкции центральной площади города – пл. Ленина и проекта создания въездного знака - стелы, которую планируется установить на въезде в Псков со стороны Санкт-Петербурга. Реализация обоих проектов приурочена к 65-летию Великой Победы.

Участие в работе итогового совещания по подготовке конкурсов под руководством вице-губернатора области Германа Елянюшкина приняли депутат Псковского областного Собрания Юрий Брохман, Президент Псковского отделения Союза архитекторов России, архитектор Станислав Битный, председатель Государственного комитета по делам строительства, ЖКХ и технического надзора Владимир Хохлов, Глава Администрации Пскова Ян Лузин, начальник управления по градостроительной деятельности г.Пскова Ирина Клименко.

Участники совещания обсудили детали конкурса и технического регламента к нему, а также условия голосования, в котором примут участие и жители города. Определен состав конкурсной комиссии. В нее вошли представители духовенства, общественности и представители всех уровней власти. Возглавит комиссию Губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Инициатива по реализации этих «юбилейных» проектов принадлежит губернатору области, напоминает пресс-служба регионального правительства. По его словам, после ремонта и благоустройства центральная площадь Пскова должна преобразиться внешне и стать более функциональной.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.09.2009 21:28

АК «Транснефть» построит в Санкт-Петербурге новый офис для своих дочерних компаний. Офисное здание по проекту ООО «Невисс-комплекс» в октябре этого года начнут строить на Арсенальной набережной, 11. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на март 2011 г. Объем затрат 1,7 млрд. рублей. По оценке экспертов, офисный проект на Арсенальной набережной станет первым и самым крупным, который начнет строиться в Петербурге в 2009 г.

Уже до конца этого года, по информации «Делового Петербурга», на строительстве планируется освоить порядка 200 млн. рублей. Площадь офисного здания должна составить порядка 14 тысяч кв. м, площадь участка, предоставленного компании под застройку - 0,35 га. Для того чтобы освободить его, в 2005 г. петербургским властям потребовалось переселить отсюда, несмотря на протесты общественности, школу №142.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо