Новое здание Академии акварели Андрияки в Москве откроется в 2010 г.


11.09.2009 13:13

Правительство Москвы сделало подарок к 10-летнему юбилею Школы Сергея Андрияки, выделив из бюджета города на завершение строительства нового здания Московской государственной академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки на ул. Академика Варги, вл. 38 (Юго-Западный административный округ города Москвы) 600 млн. рублей. Соответствующее распоряжение подписал вчера мэр Москвы Юрий Лужков. Согласно тексту распоряжения, окончание строительства и ввод в эксплуатацию намечены на 2010 г, сообщает портал столичного Стройкомплекса.

Строительство академии началось в мае 2008 г. В состав академического комплекса включает 6 корпусов общей площадью около 41,2 тысяч кв. м.: административно-общественный и 2 учебных корпуса (корпус монументально-прикладных искусств и корпус акварели и рисунка), переходный корпус с конференц-залом, общежитие со столовой и спортивный корпус с бассейном. Кроме того, в составе комплекса запроектирована подземная автостоянка на 35 машиномест и наземная - на 25 машиномест.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.09.2009 12:29

ЗАО «Ипотечный агент МБРР» планирует 17 сентября начать размещение облигаций с ипотечным покрытием, обеспеченные гарантией АО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК), передает Интерфакс со ссылкой на сообщение эмитента. Объем выпуска составляет 2,217 млрд. рублей. Облигации размещаются в пользу Московского банка реконструкции и развития (МБРР), который затем планирует использовать их для рефинансирования в Банке России.

Объем облигаций класса «А» составляет 1,907 млрд. рублей, класса «Б» -310,4 млн. рублей. Ставка купонного дохода по облигациям старшего транша составляет 8% годовых. Размер купонного дохода по облигациям класса «Б» не фиксирован и зависит от объема поступлений по ипотечному покрытию. Исполнение обязательств по облигациям класса «Б» осуществляется только после полного исполнения обязательств по классу «А».

Все кредиты, входящие в ипотечное покрытие этого выпуска, номинированы в рублях и имеют фиксированную ставку. Средневзвешенная процентная ставка по пулу составляет 12,73% годовых. Просроченная задолженность по кредитам на дату включения в ипотечное покрытие отсутствует. Для справки: в настоящее время объем портфеля ипотечных кредитов МБРР составляет 10 млрд рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ДОМ.РФ