План по закупке жилья для военных в 2009 г. будет выполнен в полном объеме


10.09.2009 15:19

Такое заявление сделал сегодня начальник Службы расквартирования и обустройства войск генерал-полковник Владимир Филиппов. Из 45000 запланированных на 2009 г квартир к концу сентября Министерство обороны РФ рассчитывает получить 21702 квартиры, сообщил он на заседании, посвященном обеспечению военнослужащих жильем в Екатеринбурге, передает Интерфакс.

Вместе с тем, как признал чиновник на примере Уральского федерального округа, который Минобороны планирует сделать ключевым регионом для расселения военнослужащих, строители неохотно продают жилье по ценам ведомства. «Из 50 аукционов, которые мы проводили на Урале, более 30 лотов нам пришлось снять - не идут строительные компании», - отметил он.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.09.2009 15:08

Заместитель председателя комитета Торгово-промышленной палаты по предпринимательству в сфере строительства и ЖЖКХ Лариса Баринова не согласна с точкой зрения о том, что после образования Национального объединения СРО в сфере строительства Российский союз строителей (РСС) целесообразно распустить. Как подчеркнула Л.Баринова в беседе с корреспондентом АСН-Инфо, РСС включает в себя не только компании, деятельность которых требует предоставления допуска к видам работ, влияющим на безопасность строительства, но и другие организации - как производственные, так и страховые. В РСС также входят организации проектировщиков и изыскателей, разделенные по СРО разного профиля в соответствии с законом N148-ФЗ.

По мнению Л.Бариновой, РСС сохраняет свое значение как структура, необходимая для обмена опытом (в том числе международным) в строительной отрасли в целом, для продвижения новых технологий, для лоббирования законопроектов, затрагивающих интересы всех членов строительного сообщества. По ее сведениям, роль РСС в этих аспектах деятельности высоко оценивается оргкомитетом Национального объединения строительных СРО.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо