Санкт-Петербург. Чиновники в выигрыше

07.12.2005 15:34

Петербургские чиновники инвестиционно-имущественного блока в свободное от государственных дел время выяснили отношения с одним из стратегических инвесторов. На футбольном поле.

Команда Смольного выиграла в футбольном матче у команды группы «Морской фасад» со счетом 4:0.

За победу чиновники получили приз - билет на первый теплоход, который причалит к строящемуся морскому пассажирскому терминалу (УК «Морской фасад» - оператор проекта). Очевидно, что воспользоваться заслуженной наградой они смогут еще очень не скоро – не раньше 2008 года, и то, если все со строительством пассажирского терминала пройдет гладко. Но главное не приз, а победа.

Команда Смольного забила два гола в первом тайме - директор Фонда имущества Андрей Степаненко открыл счет на пятой минуте, а начальник управления экономической безопасности КУГИ и по совместительству капитан команды Сергей Иванов отличился на 19-й. Во втором тайме отличился первый заместитель председателя КУГИ Алексей Чичканов, а Андрей Степаненко придал матчу «кольцевую композицию», забив свой второй мяч за 5 минут до финального свистка.

Команды играли два тайма по 30 минут. В роли футбольного арбитра дебютировал первый заместитель председателя юридического комитета Администрации Сергей Макаров, изучивший тонкости судейства непосредственно перед игрой.