«Псковэнерго» завершило первый этап реконструкции ПС «Псков»


28.08.2009 12:58

«Псковэнерго» завершило I этап реконструкции системообразующей подстанции 110/10/6 кВ «Псков». Стоимость ввода основных фондов составила 160 млн. рублей, общий объем инвестиций оценивается в 426 млн. рублей, сообщает пресс-служба компании.

В рамках I этапа модернизации были заменены 5 линейных выключателей: вместо масляных МКП-110 были установлены баковые элегазовые выключатели Siemens на линиях 110 кВ Островская-1, Островская-2, Карамышевская-1, Карамышевская-2, Лужская-3. Также были установлены новые шинные и линейные разъединители, оснащенные моторными приводами. Помимо этого на энергообъекте смонтированы 2 новых трансформатора напряжения 110 кВ и современные модули защиты.

В ходе реализации II и III этапов реконструкции энергетики планируют установить еще 12 элегазовых выключателей во всех ячейках ВЛ 110 кВ. Завершение реализации реконструкции намечено на 2011г.

Подстанция 110/10/6 кВ N 53 «Псков» является системообразующим элементом электрических сетей «Псковэнерго» и источником электроснабжения значительной части Пскова, а также Псковского, Печорского, Плюсского, Порховского, Островского, Стругокрасненского и Гдовского районов области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.08.2009 12:26

Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов и президент «Евроцемент груп» Михаил Скороход подписали Соглашения о сотрудничестве. Согласно достигнутых договоренностей цемент и нерудные материалы будут поставляться холдингом в регион как на возводимые спортивные объекты для Универсиады 2013 г., так и в целях жилищного и промышленного строительства, сообщает пресс-служба компании.

«Сегодня перед холдингом стоят важные задачи по организации своевременных и стабильных поставок продукции на строящиеся объекты в Татарстане, обеспечению качества, а также соблюдение конкурентоспособных цен», - заявил М.Скороход. – Мы начинаем прорабатывать логистику для поставок цемента в регион в необходимые сроки».

Поставками в продукции в Татарстан будет заниматься компания «Татевроцемент» (создана в начале 2009 г.) – эксклюзивный дилер ЗАО «Евроцемент груп».

На сегодняшний день доля холдинга на строительном рынке региона составляет около 45%. К 2010 г. Холдинг, реализуя достигнутое соглашение, намерен увеличить объем поставок до 1 млн. тонн цемента.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо