«Евроцемент груп» обеспечит стройки Татарстана цементом


28.08.2009 12:26

Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов и президент «Евроцемент груп» Михаил Скороход подписали Соглашения о сотрудничестве. Согласно достигнутых договоренностей цемент и нерудные материалы будут поставляться холдингом в регион как на возводимые спортивные объекты для Универсиады 2013 г., так и в целях жилищного и промышленного строительства, сообщает пресс-служба компании.

«Сегодня перед холдингом стоят важные задачи по организации своевременных и стабильных поставок продукции на строящиеся объекты в Татарстане, обеспечению качества, а также соблюдение конкурентоспособных цен», - заявил М.Скороход. – Мы начинаем прорабатывать логистику для поставок цемента в регион в необходимые сроки».

Поставками в продукции в Татарстан будет заниматься компания «Татевроцемент» (создана в начале 2009 г.) – эксклюзивный дилер ЗАО «Евроцемент груп».

На сегодняшний день доля холдинга на строительном рынке региона составляет около 45%. К 2010 г. Холдинг, реализуя достигнутое соглашение, намерен увеличить объем поставок до 1 млн. тонн цемента.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.08.2009 12:21

ОАО «Россия» в течение месяца привлечет стороннего консультанта для разработки технико-экономического плана развития территории, на которой ранее располагалась одноименная гостиница. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель комплекса имущественно-земельных отношений Владимир Силкин, передает ИА Интерфакс.

Он отметил, что в технико-экономическом плане будут проработаны вопросы объемов строительства, функции строений, максимальная высота, назначение объектов. «Наступил кризис и нам необходимо посмотреть, какие виды бизнеса будут наиболее прибыльны на этой территории», - добавил он. В.Силкин пояснил, что на основании этого плана будет разработано техническое задание для архитекторов.

Напомним, что московские власти отказались от реализации проекта английского архитектора Норманна Фостера, разработанного ранее для территории гостиницы «Россия».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо