Санкт-Петербург. Наземка


30.11.2005 18:34

Городское правительство в очередной раз подтвердило, что законсервированные 20 километров тоннелей Фрунзенского радиуса станут последним подземным участком петербургского метрополитена.


Содержание законсервированного Фрунзенского радиуса обходится городскому бюджету в 20 млн. рублей в год. Принято решение выходить на поверхность – строительство наземного метро обходится в 3 раза дешевле.

Наземной будет и новая станция «Парнас», ввод в эксплуатацию которой планируется уже через полгода. Её сооружают на готовой трассе, по которой электрички с проспекта Просвещения идут в депо. Здесь они поднимаются на поверхность. Пока вокруг будущей станции метро нет ничего, если не брать в расчет микрорайон Шувалово-Озерки, Шуваловский парк и промзону. Кроме того, именно здесь появится новый район жилой застройки – квартал «Северная долина», ограниченный садоводством «Климовец», рекой Старожиловкой, железнодорожной линией Ручьи-Парнас-Парголово и проектируемым продолжением пр. Энгельса. На территории 540 га предполагается строительство 3 млн. кв. метров жилья для 100 тыс. человек.
Источник: Деловой Петербург


Подписывайтесь на нас:


23.11.2005 19:36

На заседании Законодательного собрания Ленобласти  рассмотрены и утверждены поправки в областной бюджет на 2005 год.


За счет поступлений из других бюджетов, в основном из федерального, расходы субъекта удалось увеличить на 547,2 млн. рублей.

В частности, более 57 млн. рублей центр направил на бюджетную сбалансированность, 54 млн. рублей – поддержку сельского хозяйства, 16,8 млн. рублей – частичное возмещение затрат области по предоставлению малообеспеченным категориям граждан субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, 5,4 млн. рублей – проведение оздоровительной кампании для детей и подростков. Кроме того, в целом, около 330 млн. рублей центр перечислил на выполнение  в регионе федеральных программ по модернизации транспортной системы и адресных инвестиций в сфере строительства и реконструкции объектов.

На 700,6 млн. рублей увеличились расходы областного бюджета, связанные, в том числе, с выплатой зарплаты работникам бюджетной сферы, содержанием детей-сирот, поддержкой льготников, перевозкой жителей железнодорожным транспортом, обязательным медицинским страхованием, совершенствованием и развитием автомобильных дорог, обслуживанием государственного долга, оплатой топливно-энергетических ресурсов.

Расходы бюджета также увеличились на 101,2 млн. рублей за счет привлечения дополнительных доходов от предпринимательской деятельности бюджетных организаций.
В тоже время, по итогам исполнения бюджета за 9 месяцев было сэкономлено либо не полностью освоено 689,8 млн. рублей. На заседании были рассмотрены бюджетные поправки, связанные с перераспределением этих расходов.

На заседании рассмотрены также представленные областным комитетом финансов изменения в региональный закон о фондах финансовой поддержки муниципальных образований и законопроект о наделении органов местного самоуправления области отдельными государственными полномочиями в бюджетной сфере.
АСН-инфо


Подписывайтесь на нас: