Мирожский монастырь в Пскове планируется реконструировать


21.08.2009 21:04

Под председательством замгубернатора Псковской области Германа Елянюшкина состоялось первое заседание попечительского совета Спасо-Преображенского собора Мирожского монастыря, созданного по инициативе губернатора региона Андрея Турчака. На встрече присутствовали: настоятель обители иеромонах Николай, советник губернатора по культуре Игорь Гаврюшкин, начальник Комитета по делам строительства, ЖКХ и госстройжилнадзора Владимир Хохлов.

Г.Елянюшкин сообщил, что в кратчайшие сроки необходимо подготовить проектно-сметную документацию на производство всего комплекса работ по реставрации и реконструкции монастыря. «После того, как будет разработан проект, у нас будет возможность составить план финансирования и приступить непосредственно к работам», - отметил он, уточнив, что часть проектной документации уже выполнена силами других организаций, поэтому ряд ремонтных работ можно начать уже в ближайшей перспективе, сообщает пресс-служба правительства региона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.08.2009 20:56

Активизировался интерес к приобретению нежилой недвижимости в Москве. Всего на этой неделе город реализовал недвижимости на 80 млн. рублей. Отдельные лоты вызывают ажиотаж на торгах по приватизации, сообщили в СГУП по продаже имущества города Москвы.

Настоящая борьба развернулась за помещение площадью 7,5 кв. м, расположенное на 1-м этаже здания по адресу: Карельский бул., 5 (САО), На участие в торгах было подано 3 заявки. В ходе аукциона стартовая цена помещения выросла с 707 тысяч до 1 млн. рублей Стоимость 1 кв. м превысила 130 тысяч рублей.

Еще один лот – нежилое здание площадью свыше 500 кв. м на ул. Большая Коммунистическая – было продано на аукционе за 61,7 млн. рублей при стартовой стоимости 40,7 млн. В торгах также приняли участие 3 претендентов, цена реализации превысила 120 тысяч рублей за 1 кв. м.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо