Mirax Group признала невозможность выполнить свои обязательства


21.08.2009 14:45

Глава Mirax Group Сергей Полонский обратился с открытым письмом к «инвесторам, партнерам и друзьям» корпорации. «К сожалению, вынужден констатировать, что, скорее всего, сроки сдачи наших объектов будут пересмотрены и перенесены. В первую очередь это связано с тем, что за год нам не удалось привлечь ни одного банковского кредита на стройку, а за последний месяц – продать ни одного квадратного метра недвижимости или собрать рассроченные платежи по уже приобретенной у нас недвижимости. Данная ситуация делает невозможным дальнейшее финансирование строек», - пишет он, ссылаясь на «разбушевавшуюся стихию экономического кризиса».

Охарактеризовав действия Альфа-банка, перекупившего недавно с 75-процентным дисконтом у Credit Suisse обязательства Mirax Group на 200 млн. долларов, С.Полонский отмечает: «Я убежден, что даже если нам не удастся договориться с «Альфа-групп» о реструктуризации, и, как следствие, корпорация «Миракс Групп» обретет нового владельца, «Альфа-групп» профинансирует и достроит все объекты корпорации, и каждый, кто инвестировал в наши объекты, получит достроенные квадратные метры в срок и в полном объеме. В случае успешной реструктуризации с «Альфа-групп», «Миракс» обретет нового надежного партнера».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.08.2009 14:32

Замгубернатора Псковской области Герман Елянюшкин провел совещание, в ходе которого состоялось обсуждение предстоящего конкурса по реконструкции пл. Ленина в Пскове. В заседании приняли участие депутат Псковского областного собрания Юрий Брохман, замглавы администрации Пскова Олег Товстик, главный архитектор ОАО «Институт «Псковгражданпроект» Владимир Бессонов, президент Псковского отделения Союза архитекторов России Станислав Битный и др.

По итогам совещания принято решение поручить администрации Пскова к 14 сентября разработать техзадание к конкурсу эскизных работ по благоустройству пл. Ленина. После будет объявлен сам конкурс, по 3 проектам-победителям будут проведены общественные слушания.

Напомним, решение о реконструкции пл. Ленина в Пскове принял губернатор Псковской области Андрей Турчак. Он поставил задачу привести ее в порядок к маю 2010 г. После ремонта центральная площадь Пскова должна преобразиться внешне и стать более функциональной, сообщает пресс-служба правительства региона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо