«Бекар» шагает по стране


09.11.2005 18:37

Группа компаний «Бекар» (Петербург) объявила о своем выходе на рынки недвижимости Самары и Омска.



Как сообщили в пресс-службе компании, в Самаре ГК «Бекар» будет разрабатывать концепцию развития многофункционального комплекса (предположительно - торгово-офисного). Заказчиком работы является ГК «Уран» - один из крупнейших застройщиков Самары.

После создания концепции объекта ГК «Бекар» будет также участвовать в реализации проекта на этапах строительства и заполнения объекта арендаторами. Предполагается, что на начальном этапе ГК «Бекар» будет осуществлять управление объектом, а затем передаст его управляющей компании, входящей в ГК «Уран».

В Омске ГК «Бекар» заключила договор с инвестиционной компанией «Миллениум». Здесь также планируется создать концепцию многофункционального комплекса, площадью около 100 тыс. кв. м. Ведутся переговоры об условиях дальнейшего сотрудничества на этапе строительства и эксплуатации.

Напомним, что в ГК «Бекар» входят 9 компаний, в том числе управляющая, строительная, телекоммуникационная компании, риэлтерская фирма и рекламное агентство. На сегодняшний день проектами компании охвачено 10 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Пермь, Тюмень, Челябинск, Самара, Омск, Краснодар.
Источник: РБК


Подписывайтесь на нас:


24.10.2005 14:48

В Ленобласти начнется строительство автосалонов.


Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков провел рабочее совещание, посвященное строительству автосалонов на территории Ленинградской области. В совещании приняли участие вице-губернатора Григорий Двас, Николай Пасяда, председатель комитета по архитектуре и градостроению Валерий Ким, директор компании КАД-Л Владимир Рыбальченко.

По словам Григория Дваса, в последнее время в областное правительство обратилось 12 компаний, заинтересованных в строительстве комплексов по продаже и обслуживанию автомобилей самых разных марок. К сожалению, работа по подбору площадок продвигалась не столь быстро и эффективно, как хотелось бы и компаниям и правительству Ленинградской области. Валерий Сердюков выяснял причины задержки.

По итогам совещания Комитету по архитектуре и градостроительству были даны поручения совместно с КУГИ Ленинградской области подготовить конкретные предложения по площадкам с описанием не только  самих площадок, но и существующей инженерной инфраструктуры, а также необходимых затрат на подключение к необходимой инфраструктуре по каждой из площадок.

В недельный срок будет дана информация и по собственникам этих площадок с тем, чтобы все компании, желающие разместить в области автосалоны, имели бы четкое представление: какие территории могут получить. Это бы позволило им начать вести работу с собственниками земельных  участков по приобретению их, и по проектированию торговых комплексов.

Автосалоны, относящиеся к торговой отрасли, не могут претендовать по российскому законодательству на получение инвестиционных налоговых льгот, поэтому все налоги от своей деятельности будут поступать полным рублем в бюджет Ленинградской области. Хотя, по словам Григория Дваса, для областного правительства в большей степени важно, чтобы жителям Ленинградской области была обеспечена возможность приобретать товары в своем собственном регионе, а не отправляться за такими крупными покупками в Санкт-Петербург.
АСН-Инфо  


Подписывайтесь на нас: