«Бекар» шагает по стране


09.11.2005 18:37

Группа компаний «Бекар» (Петербург) объявила о своем выходе на рынки недвижимости Самары и Омска.



Как сообщили в пресс-службе компании, в Самаре ГК «Бекар» будет разрабатывать концепцию развития многофункционального комплекса (предположительно - торгово-офисного). Заказчиком работы является ГК «Уран» - один из крупнейших застройщиков Самары.

После создания концепции объекта ГК «Бекар» будет также участвовать в реализации проекта на этапах строительства и заполнения объекта арендаторами. Предполагается, что на начальном этапе ГК «Бекар» будет осуществлять управление объектом, а затем передаст его управляющей компании, входящей в ГК «Уран».

В Омске ГК «Бекар» заключила договор с инвестиционной компанией «Миллениум». Здесь также планируется создать концепцию многофункционального комплекса, площадью около 100 тыс. кв. м. Ведутся переговоры об условиях дальнейшего сотрудничества на этапе строительства и эксплуатации.

Напомним, что в ГК «Бекар» входят 9 компаний, в том числе управляющая, строительная, телекоммуникационная компании, риэлтерская фирма и рекламное агентство. На сегодняшний день проектами компании охвачено 10 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Пермь, Тюмень, Челябинск, Самара, Омск, Краснодар.
Источник: РБК


Подписывайтесь на нас:


24.10.2005 21:37

Петербург принимает участие в Международной выставке инвестиций в недвижимость Barcelona Meeting Point.


Сегодня, 24 октября, делегация Санкт-Петербурга отправилась в Барселону (Испания) для участия в ежегодной Международной выставке инвестиций в недвижимость Barcelona Meeting Point. В состав делегации под руководством вице-губернатора Санкт-Петербурга Ю.В. Молчанова вошли представители Комитета по инвестициям и стратегическим проектам, Фонда имущества, ряда частных компаний, работающих на рынке недвижимости Санкт-Петербурга.

В этом году Санкт-Петербург – единственный субъект федерации, представляющий Россию. Выставка Barcelona Meeting Point проводится в 9-й раз – среди ее участников  девелоперы, строительные компании, банки и финансовые компании, компании, работающие в сфере туризма и досуга, представители региональных властей. Ожидается, что в выставке в этом году примут участие представители 20 стран.

Выставка Barcelona Meeting Point проходит одновременно с одноименным симпозиумом. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Ю.В. Молчанов выступит на организованном Urban Land Institute семинаре по городскому туризму в сессии «Город как направление: как городской туризм меняет лица городов».

Кроме того, Санкт-Петербург номинирован на награду выставки Barcelona Meeting Point в номинации «Лучший международный проект». 

Делегация Санкт-Петербурга представит на выставке ряд проектов развития транспортной инфраструктуры и городских территорий, имеющих стратегическое значение для города. В частности, в экспозиции будут представлены строительство платной автомобильной дороги «Западный скоростной диаметр», строительство Морского пассажирского терминала, строительство транспортной системы «Надземный экспресс», реконструкция территории острова Новая Голландия. Отдельное внимание будет уделено программе размещения объектов гостиничной инфраструктуры в Санкт-Петербурге. Проекты для выставки были выбраны в силу их стратегической важности для города и потенциального интереса инвесторов к схемам реализации в форме государственно-частного партнерства.
АСН-Инфо



Подписывайтесь на нас: