Москва. Правила утвердили


01.11.2005 17:26

Застройщиков обязали отчитываться о привлеченных средствах.


Правительство РФ утвердило правила представления застройщиками ежеквартальной отчетности об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства.

Согласно постановлению правительства застройщики обязаны представлять подобную отчетность в соответствии с утвержденными правилами начиная с итогов деятельности за первый квартал 2006 года. Правительство РФ поручило Федеральной службе по финансовым рынкам в месячный срок разработать и утвердить методические указания по заполнению форм ежеквартальной отчетности.

В текущем году увеличилось количество жалоб на коммерческие фирмы, которые занимаются строительством жилья. Как сообщило ранее Управление президента РФ по работе с обращениями граждан на сайте Кремля, в основном претензии относятся к компаниям, ведущим долевое сооружение многоквартирных домов.
Источник: ИТАР-ТАСС


Подписывайтесь на нас:


20.10.2005 14:44

В Сестрорецке после реконструкции открывают путепровод.


Сегодня откроется движение транспорта по реконструированному автодорожному путепроводу в Сестрорецке на 734-м километре автодороги Москва-Хельсинки. Путепровод имеет длину 164 метров, его ширина – 13,5 метров. Он был спроектирован в 1963 году и является частью Приморского шоссе. Необходимость реконструкции путепровода была вызвана предаварийным состоянием конструкций. На ремонт Сестрорецкого путепровода затрачено 500 млн рублей.
Источник: dp.ru


Подписывайтесь на нас: