Санкт-Петербург. Движение открывают


20.10.2005 14:44

В Сестрорецке после реконструкции открывают путепровод.


Сегодня откроется движение транспорта по реконструированному автодорожному путепроводу в Сестрорецке на 734-м километре автодороги Москва-Хельсинки. Путепровод имеет длину 164 метров, его ширина – 13,5 метров. Он был спроектирован в 1963 году и является частью Приморского шоссе. Необходимость реконструкции путепровода была вызвана предаварийным состоянием конструкций. На ремонт Сестрорецкого путепровода затрачено 500 млн рублей.
Источник: dp.ru




17.10.2005 21:24

В Петербурге будет создана система городской ориентирующей информации.


Городское правительство приняло сегодня постановление «О создании в Санкт-Петербурге системы городской ориентирующей информации», подготовленное Комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации в соответствии с программой развития Санкт-Петербурга как туристического центра.

Был разработан перечень социально значимых объектов, включенных в систему городской ориентирующей информации (СГОИ). В него входят, прежде всего, музеи и иные достопримечательности Санкт-Петербурга и пригородов, наиболее часто посещаемые иностранными и российскими туристами. Перечень включает также памятные места, спортивные объекты, вокзалы, аэропорты и станции метро.

Информационные блоки с фрагментами карты города, с указателями, пиктограммами и подробной информацией на четырех языках будут установлены на самых оживленных перекрестках, возле и внутри станций метро.

Проект по созданию в Санкт-Петербурге единой СГОИ будет реализован без привлечения бюджетных средств. Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации планирует до конца октября объявить конкурс на изготовление и размещение информационных блоков и указателей, совмещенных с рекламоносителями. Это будет инвестиционный проект с длительным сроком окупаемости.

Поставлена задача – завершить создание системы городской ориентирующей информации до 1 июля 2006 года.
АСН-Инфо