В Москве при ремонте дорог будут использовать шумопонижающие марки асфальта


24.06.2009 12:44

Столичные власти утвердили перечень первоочередных мероприятий по внедрению в работу городских служб шумопонижающих марок и технологий дорожных покрытий, в том числе деформационных швов на мостах и эстакадах.

Согласно документу в 2010-2011 гг. будет проведена разработка материалов, обеспечивающих снижение шума от движущихся машин. Одновременно с этим разработают конструкции и устройства деформационных швов повышенной надежности, которые также позволят снизить уровень шума на мостах и в тоннелях. Кроме того, будет разработана методика проведения измерений уровня шума от дороги.

Затем начнется постепенное внедрение этих технологий в работу городских служб при проведении замены асфальтового покрытия и ремонте деформационных швов, передает ИА Интерфакс.




24.06.2009 12:40

Правительство Санкт-Петербурга повторно предоставила право на изыскательские работы ООО «Межрегионгаз» на 4 объектах, где дочерняя структура ОАО «Газпром» планирует построить спортивные комплексы. Все предоставленные участки имеют солидные размеры – от 18170 кв. м у путепровода по Богатырскому пр. под Выборгской железной дорогой, на месте отделенного магистралью участка Удельного парка, до 23480 кв. м на территории сквера севернее пересечения Дальневосточного пр. и ул. Антонова-Овсеенко. Два других комплекса предполагается построить на Главной ул. в Коломягах и в южной части парка на Московском шоссе.

Право на изыскательские работы с целью строительства детского спортивного комплекса предоставлено ОАО «РЖД» на северной окраине Пушкина, на углу Железнодорожной ул. и Детскосельского бульвара. Объект займет часть Буферного парка площадью 41824 кв. м.

Одновременно ООО «Конкорд Менеджмент и Консалтинг» предоставлен участок 39383 кв. м на Приморском шоссе. Компания, успешно реализовавшая в Лахте элитный малоэтажный проект «Северный Версаль», намерена построить на берегу моря спортивно-гостиничный центр водного туризма.

В свою очередь, ООО «Пансионат Морской прибой» получило участок земли площадью 36320 кв. м в Зеленогорске для изыскательских работ с целью строительства нового лечебно-оздоровительного комплекса.

На заседании правительства также решено повторно предоставить разрешение на изыскательские работы ОАО «Санкт-Петербургский центр мультимодальных проектов «Телеград» для строительства многофункционального комплекса на Среднем пр.В.О., 77-79 на месте бывшего трамвайного парка.