Rodex Group и Сбербанк разработали специальную ипотечную программу


16.06.2009 13:11

Инвестиционно-строительный холдинг Rodex Group и Сбербанк России разработали ипотечную программу, позволяющую приобрести дома в коттеджном поселке «Звенигорье». В ее рамках ипотечный кредит можно оформить по ставке от 15,5% годовых. Выдача кредита на приобретение домовладения в поселке осуществляется единовременно. Поручителем по кредиту выступает ОАО «Родэкс Груп», сообщает пресс-служба компании.

«Звенигорье» - это современный дачный поселок бизнес-класса с центральными коммуникациями в древнем Звенигороде. В поселке на площади 42 га расположено 153 домовладения с участками от 14 до 62 соток. Рекреационная зона (9 га) включает в себя спортивные и детские площадки, теннисный корт, оздоровительно-досуговый центр, парк, береговую линию с пляжами. На сегодняшний день построена I очередь домов поселка, ведется строительство 23 домов II очереди.




16.06.2009 13:07

TriGranit создает подразделение, которое будет заниматься управлением коммерческой недвижимостью в России, заявил генеральный директор TriGranit Development Сергей Гоголев. «В текущей ситуации, наша стратегия – сохранить и по возможности приумножить активы, диверсифицировать бизнес и развивать новые направления. Мы говорим уже не об экстенсивном, а в большей степени об интенсивном развитии внутри портфеля компании, его реструктуризации. У нас есть несколько приоритетных направлений, которые будут реализованы в ближайшие годы. На них мы и сосредоточимся», - сказал он в интервью ИА Интерфакс.

Одним из таких направлений, по словам С. Гололев, является управление коммерческой недвижимостью: торговыми комплексами и объектами смешанного назначения: «У нас в Европе огромное подразделение, которое занимается этим. В России такого пока нет, но мы его организуем. Также мы хотим развивать управление активами, стройкой для наших партнеров и коллег».

По его словам, для этого у компании есть все необходимые составляющие: «Например, есть команда управленцев в головном офисе, которая работает с более чем 500 тыс. кв. м недвижимости по всей Европе. Учитывая, что такой колоссальный опыт есть в Европе, мы его переносим и на рынок России».

Так, в России уже есть комплекс в Набережных Членах (Татарстан), которым TriGranit Development управляет через компанию «Торговый квартал», долю, в которой ранее приобрел. «Я думаю, что мы просто передадим туда часть нашего европейского know-how и далее будем мониторить управление комплексом. Новая же УК появится на базе TriGranit Russia», - сообщил С.Гоголев.

По его словам, в 2009 г. планируется взять в управление не больше 2 объектов: «Для того чтобы запустить процесс, создать структуру, подготовить команду, нужно время». «Далее мы будем прирастать в зависимости от потребностей рынка, но думаю, также не менее 2 объектов в год», - сообщил С.Гоголев.

МЕТКИ: TRIGRANIT