Верхушка антенны петербургской телебашни получила законченный световой образ


04.06.2009 21:05

СПб ГУП «Ленсвет» поставил точку в многочисленных экспериментах со световым образом антенной части телебашни. На вершине телебашни установлено 8 светодиодных прожекторов, подаренные компанией Martini Group, с общей мощностью 320 Вт, заливающие красным светом 10-метровую верхушку антенны, вытянутую призму, по четырем граням которой установлено вертикально 76 красных стробоскопов. Теперь на фоне темнеющего неба вершина телебашни представляет образ свечи, с эффектом колышущегося пламени в момент включения стробоскопов. Также специалистами ГУП «Ленсвет» комплексно решена проблема устранения радиопомех и восстановлена подсветка верхних ярусов телебашни, сообщает пресс-служба предприятия.

С 4 по 8 июня с 23.00 до 03.00 часов, во время работы Петербургского международного экономического форума, архитектурно-художественная подсветка телебашни будет работать в праздничном режиме: работают стробоскопы, 10 минут в начале каждого получаса вращаются лучи в виде маяка, меняется световая одежда.

В остальные дни график работы архитектурно-художественной подсветки телебашни остался прежним. Каждый будний вечер, после включения наружного освещения в городе, на 10 минут в начале каждого получаса включаются стробоскопы, каждый час вращаются лучи в виде маяка, меняется световая одежда телебашни.

В праздничные и выходные вечера, с момента включения наружного освещения в городе, подсветка телебашни работает с использованием максимальных возможностей всех приборов.

Проектирование и строительно-монтажные работы выполнены ООО «Кандела», ООО «Северо-Западная строительно-монтажная компания». СПб ГУП «Ленсвет» осуществляет обслуживание и надзор за работой архитектурно-художественной подсветки телебашни.

МЕТКИ: ЛЕНСВЕТ



04.06.2009 20:59

Закон «Об аренде имущества, находящегося в собственности Московской области» принят на заседании Мособлдумы. Как напомнил депутатам министр имущественных отношений региона Алексей Бодунков, федеральным законом «О защите конкуренции» установлены антимонопольные требования к передаче госимущества в аренду – только по итогам торгов, независимо от того, является ли оно казенным, либо находится в хозяйственном ведении или управлении, передает ИА Интерфакс.

В целях приведения законодательства области в соответствие федеральному, закон области утверждает общие принципы передачи собственности Московской области в аренду по итогам торгов (аукционов), конкурсов, пояснил А.Бодунков.

По его словам, установление административных процедур, согласование передачи имущества, находящегося в собственности области, унитарными предприятиями и автономными учреждениями региона и заключение договоров аренды органом власти Московской области в сфере управления и распоряжения областной собственностью, возлагается на региональное правительство.

«Кроме того, учитывая, что предоставление льгот по арендной плате является оказанием госпомощи, в закон не вошли категории льготных арендаторов, не соответствующих критериям, установленным антимонопольным законодательством», - рассказал А.Бодунков.

Он отметил, что в дальнейшем категорию арендаторов, в зависимости от целей деятельности, в отношении которой разрешается оказание помощи государства, а также ее размер, в части понижения арендной платы предлагается устанавливать по новому закону решением правительства Московской области.