Завершилось выдвижение кандидатов на пост президент-электа Российской гильдии риэлторов


24.04.2009 17:54

23 апреля закончился прием заявлений от кандидатов на пост президент-электа Российской гильдии риэлторов. Было подано 2 заявления. Официальная регистрация кандидатов состоится в середине мая. Этот вопрос сейчас рассматривается профессиональными комитетами Российской гильдии риэлторов.

В соответствии с нормативами РГР, «кандидаты на пост президент-электа выдвигаются Национальным Советом гильдии или членами гильдии, обладающими не менее 10% голосов на Съезде Гильдии».

10 региональных объединений риэлторов (включая Ассоциацию риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области) выдвинули кандидатуру Созинова Павла Борисовича, полномочного представителя президента РГР в СЗФО.

Московская ассоциация риэлторов и Гильдия риэлторов Московской области – кандидатуру Полторака Григория Витальевича, вице-президента РГР.

МЕТКИ: РГР



24.04.2009 17:17

При Правительстве Ленинградской области создана рабочая группа, которая будет координировать деятельность, связанную со строительством скоростной автомобильной дороги Москва – Санкт-Петербург. Вице-губернатор Ленинградской области Николай Пасяда провел совещание с представителями федерального государственного учреждения «Дороги России», ОАО «Союздорппроект», которые участвуют в проектировании и строительстве скоростной магистрали с последующей эксплуатацией на платной основе.

Предпроектные и проектные работы по строительству новой магистрали Москва – Санкт-Петербург были начаты в 2004 г. по поручению Президента РФ. Трасса протяженностью около 650 км свяжет кольцевые автодороги российских столиц, пройдет по территориям Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей (по Тосненскому району на протяжении 92 км). Предусмотрено сделать 3 транспортные развязки на территории области на пересечении с региональными дорогами, дополнительные путепроводы.

К концу 2009 г. планируется завершить проектирование областного участка трассы, и сдать документы в экспертизу, - сообщил заместитель генерального директора, руководитель проекта №1 ОАО «Союздорпроект» Виктор Татаринов. До этого момента необходимо отработать все нюансы, связанные с прохождением трассы, в том числе с учетом социально-экономического развития Ленинградской области и существующей транспортной инфраструктуры.

В ходе совещания разработчики проекта и председатели профильных комитетов правительства обсудили рабочие вопросы, связанные с инвентаризацией и отводом земель под строительство новой магистрали, реестром требований к строительству трассы и ряд других.