Санкт-Петербург. Для оптимизации порядка


12.10.2005 20:26

В Петербурге появилась новая площадка для регистрации прав на недвижимость.


Для оптимизации порядка приема документов Главное управления Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области открывает 17 октября 2005 года новую площадку, расположенную по адресу: Октябрьская набережная,  дом 100, корп. 1, телефон: 447-85-05. Здесь принимаются и выдаются документы на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и заявления на предоставление информации из Единого государственного реестра прав по объектам недвижимости, расположенным в Невском районе Санкт-Петербурга.

Документы принимаются от физических и юридических лиц. Режим работы: с 9.00 до 18.00, в пятницу до 17.00. Технический перерыв: 13.00-13.48.

Теперь для регистрации права собственности  или сделки по объектам недвижимости, расположенным в Невском районе, гражданам и юридическим лицам не нужно приезжать на Васильевский остров в центральный офис Главного управления, а следует обращаться на новую площадку в Невском районе Санкт-Петербурга.

Оплата государственной пошлины за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и плата за предоставление информации о зарегистрированных правах, выдачу копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме производится в любом отделении Сберегательного банка.
АСН-Инфо


Подписывайтесь на нас:


19.09.2005 15:37

Валентина Матвиенко недовольна темпами благоустройства Невского района.


В субботу губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко осмотрела объекты благоустройства Невского района. Она одобрила новые площадки для сбора бытовых отходов, где установлены отдельные емкости для селективного сбора мусора и предусмотрена отдельная площадка для крупногабаритного мусора.

Осмотрев один из дворов на улице Подвойского, глава города указала на недопустимо низкие темпы благоустройства территории. «Для ремонта дорог и озеленения газонов необходимо использовать летний период. К сентябрю все уже должно быть готово. Если подрядчик не может освоить деньги, значит переводить их в другой район или на  другой объект», – сказала губернатор. Она подчеркнула, что муниципальные образования и районная администрация должны отчитываться перед жителями о том, как расходуются бюджетные деньги.

Валентина Матвиенко также потребовала в кратчайшие сроки навести порядок вокруг станций метрополитена: в частности, убрать торговые палатки, у которых заканчивается срок аренды, и все незаконно установленные игровые автоматы.

Губернатор осмотрела территорию у железнодорожной станции «Рыбацкое», где предполагается построить современный вокзал и благоустроить торговую зону вокруг станции. В настоящее время работы по сооружению нового здания станции не ведутся, так как территория занята торговыми палатками. Валентина Матвиенко распорядилась в месячный срок очистить территорию с тем, чтобы инвесторы могли начать работу.
АСН-Инфо


Подписывайтесь на нас: