Санкт-Петербург. Для оптимизации порядка


12.10.2005 20:26

В Петербурге появилась новая площадка для регистрации прав на недвижимость.


Для оптимизации порядка приема документов Главное управления Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области открывает 17 октября 2005 года новую площадку, расположенную по адресу: Октябрьская набережная,  дом 100, корп. 1, телефон: 447-85-05. Здесь принимаются и выдаются документы на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и заявления на предоставление информации из Единого государственного реестра прав по объектам недвижимости, расположенным в Невском районе Санкт-Петербурга.

Документы принимаются от физических и юридических лиц. Режим работы: с 9.00 до 18.00, в пятницу до 17.00. Технический перерыв: 13.00-13.48.

Теперь для регистрации права собственности  или сделки по объектам недвижимости, расположенным в Невском районе, гражданам и юридическим лицам не нужно приезжать на Васильевский остров в центральный офис Главного управления, а следует обращаться на новую площадку в Невском районе Санкт-Петербурга.

Оплата государственной пошлины за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и плата за предоставление информации о зарегистрированных правах, выдачу копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме производится в любом отделении Сберегательного банка.
АСН-Инфо


Подписывайтесь на нас:


20.09.2005 15:47

Правительство РФ намерено передать часть федеральных аэропортов регионам.


Правительство России намерено передать часть федеральных аэропортов регионам после разделения государственных авиакомпаний по видам деятельности, сообщил министр транспорта РФ Игорь Левитин в ходе совещания с руководством Томской области и ОАО «Томскавиа».

Министр сделал краткую остановку в Томске на обратном пути с Дальнего Востока.
По словам Игоря Левитина, Минтранс завершает разработку новой стратегии развития воздушного транспорта страны. В частности, планируется решить проблему недозагруженности и убыточности значительной части федеральных аэропортов в Сибири и на Дальнем Востоке с помощью создания одной или нескольких авиакомпаний, специализирующихся на внутрирегиональных перевозках, и передать им существующий парк самолетов реорганизуемых государственных авиапредприятий.

«В России сегодня насчитывается более 70 авиакомпаний, многие из которых имеют статус международных, но на самом деле за рубеж почти не летают. Для одной страны, даже такой, как наша, это слишком много», – подчеркнул министр.

Кроме того, Игорь Левитин заявил о необходимости «серьезной ревизии» существующих федеральных аэропортов, имеющих международные терминалы. По его мнению, для рентабельной работы международные аэропорты должны отстоять друг от друга на расстоянии не менее 500 км.

В связи с этим глава Минтранса поделился с собравшимися идеей создания в Западной Сибири двух крупных узловых пунктов на базе международных аэропортов в Новосибирске и Красноярске. Деятельность всех остальных аэропортов и авиакомпаний должны быть сориентированы на эти транспортные центры, отметил Левитин. «В этой связи мы готовы передать регионам федеральные аэропорты после окончательной реорганизации и разделения авиакомпаний по видам деятельности», – заявил министр.
Источник: «Интерфакс»




Подписывайтесь на нас: