Санкт-Петербург. Итоги объезда


10.10.2005 15:01

Кировскому району Петербурга выделят дополнительные средства на благоустройство.


Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко провела выездное совещание в Кировском районе. Она осмотрела жилой квартал «Форель», где несколько лет назад провели комплексное благоустройство. Как сообщили в пресс-службе администрации губернатора, Матвиенко призвала рационально расходовать бюджетные средства и проводить благоустройство без излишеств, но при этом выполнять все необходимые работы.

В квартале «Ульянка» губернатор побывала на субботнике в школе №249 имени Михаила Маневича. Губернатор посадила дерево и цветы. Она поинтересовалась ходом ремонтных работ школьного здания и дала поручение КУГИ взять шефство над этой школой. Напомним, что в 1997 году вице-губернатор Петербурга Михаил Маневич был председателем КУГИ.

Губернатор также осмотрела торговую зону у станции метро «Проспект ветеранов». Она потребовала обязать владельца торговой зоны навести порядок, благоустроить территорию и провести реконструкцию устаревших торговых павильонов.

Комментируя итоги объезда, Валентина Матвиенко отметила, что Кировский район – очень не простой, и здесь предстоит выполнить большой объем работ по благоустройству. «Мы видим, что за последнее время здесь происходят позитивные изменения, и будем выделять району большее финансирование», – отметила губернатор.

Валентина Матвиенко также коснулась проблемы «хрущевок». Она отметила, что в Кировском районе зданий такого типа больше, чем в каком-либо другом. «Санация "хрущевок" будет проводиться только там, где это необходимо, потому что это очень дорого. Более эффективный путь – это переселение жителей в другие здания в том же районе, а затем строительство на месте "хрущевки" нового современного жилого дома», – сообщила губернатор.
Источник: РБК


Подписывайтесь на нас:


12.09.2005 14:57

Средства на жилищные программы будут выделяться вне зависимости от мировых цен на нефть.


Государство будет выделять дополнительные средства на социальные программы – образование, здравоохранение, жилье вне зависимости от мировых цен на нефть. Об этом в эфире Первого канала заявил помощник президента РФ Игорь Шувалов.  «Даже если цены на газ и нефть будут падать, перспективный государственный план будет выполняться, средства будут выделяться», – сказал он.

В интервью телеканалу он прокомментировал социальную программу, с которой выступил на прошлой неделе глава государства. «Программа тщательно готовилась, и мы хорошо все считали», – отметил Игорь Шувалов. Он подчеркнул, что «у государства есть ресурсы, чтобы эти направления (образование, здравоохранение, жилье) развивать». Помощник президента уверен, что «бюджет выдержит» инвестиции в социальную сферу и «дополнительные средства на факторе инфляции отрицательно сказываться не будут».

Как передает ПРАЙМ-ТАСС, чиновник заявил также, что выполнение социальных программ будет «контролироваться особенно – особо жестко». Игорь Шувалов пояснил, что речь идет о создании специального совета, в который войдут представители всех ветвей власти. Кроме того, «специальные поручения будут даны Счетной палате и другим контрольным органам, которые будут следить, чтобы средства расходовались по назначению».

Представитель Кремля признал, что новая социальная программа «за короткий промежуток времени значительных изменений может быть не добьется». Однако уже через «год-два люди почувствуют, что жизнь меняется к лучшему», пообещал Игорь Шувалов. По его мнению, через год значительно большее число граждан России смогут решить жилищные проблемы, пользоваться более качественными услугами здравоохранения, получать необходимое образование.
Источник: М2


Подписывайтесь на нас: