Москва. Ордер через «одно окно»


06.10.2005 15:02

Ордера на право проведения земляных работ в Москве будут выдавать в режиме «одного окна».


Регламент подготовки и выдачи ордеров на право производства земляных и строительных работ в столице утвержден постановлением, подписанным мэром Москвы Юрием Лужковым.

Как сообщил в четверг «Интерфаксу» источник в городской администрации, для получения ордера организации-заявители должны обратиться в службу «одного окна» технической инспекции или окружной административно-технической инспекции в зависимости от расположения объекта и вида выполняемых работ.

«Заявители должны предоставить заявку в установленной форме, а также комплект документов, необходимых для подготовки ордера», – отметил собеседник агентства. По его словам, специалисты службы проверят наличие и состав представленных документов, после чего зарегистрируют заявку в специальном журнале и электронной базе и передадут в комплектованную входящую документацию специалистам инспекции, задействованным в оформлении ордеров.

Они рассмотрят представленные документы, после чего вынесут вопрос о выдаче ордера на рассмотрение специальной рабочей группы городской комиссии по упорядочению разрытий при производстве строительных работ на территории Москвы.

Кроме того, специалисты структурных подразделений объединения административно-технических инспекций Москвы осуществят работу по оформлению ордера на основании полного комплекта необходимой документации, а также положительного решения рабочей группы городской комиссии.

После этого оформленные документы передаются на подпись руководству технической инспекции или структурного подразделения административно- технической инспекции того или иного округа, а затем оформленные ордера передаются в службу «одного окна» и выдаются заявителям в установленные законом сроки.
Выдача ордеров производится на безвозмездной основе.
Источник: «Интерфакс»



Подписывайтесь на нас:


14.09.2005 19:26

Строящемуся морскому пассажирскому терминалу на Васильевском острове будет присвоено наименование «Пассажирский порт Санкт-Петербург».


Депутаты Законодательного собрания Петербурга в целом приняли постановление «О присвоении наименования «Пассажирский порт Санкт-Петербург» географическому объекту – строящемуся морскому пассажирскому терминалу на Васильевском острове в Петербурге».

Согласно документу собрание выступает с одобрением указанного предложения Министерства транспорта РФ и будет информировать население о связанных с этим затратах. Создание современного порта будет осуществляться на основании распоряжения правительства РФ от 29 апреля 2005 года «О строительстве морского пассажирского терминала на Васильевском острове в Санкт-Петербурге для развития морского туризма».

Напомним, что в соответствии с ФЗ «О наименованиях географических объектов» предложения о присвоении наименований географическим объектам РФ направляются в законодательные (представительные) органы субъектов РФ, на территориях которых располагаются эти объекты.
Источник: РБК


Подписывайтесь на нас: