Победители конкурсов профессионального мастерства ЖКХ Петербурга получили награды


25.03.2009 21:37

Сегодня во Дворце Труда прошла церемония награждения лучших работников ЖКХ Петербурга по итогам 2008 г. и победителей конкурсов профессионального мастерства.

Были отмечены достижения представителей жилищно-коммунальной сферы. Так, в конкурсе «Лучший сварщик ЖКХ Санкт-Петербурга» победил сотрудник ООО «ПетербургГаз» Михаил Арсеньев, он получил золотую медаль Межрегионального комитета профсоюзов и денежную премию.

Награды лучшим работникам отрасли вручили вице-губернатор Санкт-Петербурга Алексей Сергеев и председатели профильных Комитетов правительства, сообщает пресс-служба Смольного.




25.03.2009 21:33

Строители остались довольны результатами совещания в Смольном. Генеральный директор холдинга «Эталон-ЛенСпецСМУ» Вячеслав Заренков рассказал корреспонденту АСН-инфо, что представители правительства не приняли единственное его предложение – отмену налога на прибыль для всей строительной отрасли, а все остальное принято в работу. «Самое большое достижение нынешнего совещания – то, что чиновники готовы решать вопросы строительной отрасли оперативно, в «ручном» режиме», - уверен он.
Артур Кириленко, президент корпорации «Строймонтаж», комментируя итоги встречи, отметил: «На мой взгляд, состоялся очень конструктивный разговор. Жаль, что это не произошло полгода назад, но и сегодня еще можно сделать многое. Хорошо, что власть была готова принимать решения «здесь и сейчас» и принимала их. И хотя понятно, что предпринимаемые усилия – это не панацея и одномоментно отрасль не вылечить, но это лучше, чем сидеть и ждать чуда. С моей точки зрения важно, что у всех есть понимание необходимости возрождения и развития ипотеки. Ипотека должна быть государственной, стоить 5% в год и выдаваться на 30 лет. Тогда у строительной отрасли не будет проблем. Надеюсь, что городские власти смогут инициировать ускорение принятие решений по этому вопросу на федеральном уровне. Хотелось бы, наконец, получить ответ на вопрос, почему во всем мире есть дешевые деньги на ипотеку, а у нас нет».

Президент холдинга RBI Эдуард Тиктинский считает, что сегодня приняты два важных решения для строительной отрасли – субсидирование ипотеки и отказ от процентов по инвестиционным платежам.

По мнению исполнительного директора Союза строительных объединений и организаций Олега Бритова, встреча прошла весьма успешно. Можно говорить о том, что ряд проблем сдвинулись с мертвой точки.
Генеральный директор НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» Алексей Белоусов отметил, что «большинство вынесенных на обсуждение предложений Объединения было поддержано, и результаты состоявшегося совещания можно рассматривать как реальный шаг вперед на пути к решению актуальных задач строительного комплекса в сложившихся экономических условиях».