Завтра пройдут аукционы по размещению 25 млрд. рублей временно свободных средств Фонда ЖКХ


18.03.2009 15:07

Завтра на Санкт-Петербургской валютной бирже пройдут депозитные аукционы по размещению временно свободных средств Фонда содействия реформированию ЖКХ на банковские депозиты в уполномоченных банках. Суммарно к размещению будет предложено 25 млрд. рублей, сообщает пресс-служба Фонда.

К размещению на 13 дней (до 1 апреля 2009 г.) предложено 15 млрд. рублей. Минимальная сумма размещения, которая может быть указана в заявке банка, - 10 млн. рублей; максимальная - 10 млрд. рублей

К размещению на 34 дня (до 22 апреля 2009 г.) предложено 10 млрд. рублей. Минимальная сумма размещения, которая может быть указана в заявке банка, - 10 млн. рублей; максимальная - 5 млрд. рублей.




18.03.2009 14:41

Такая поправка к закону «О развитии малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге» с подачи главы КУГИ Игоря Метельского была одобрена вчера на заседании городского правительства. Напомним, что согласно ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности РФ или муниципальной собственности и арендуемого малого и среднего предпринимательства» последним предоставлено преимущественное право выкупа этих помещений.

Как сообщил И.Метельский, поправка предоставляет субъектам малого и среднего бизнеса возможность без потерь отложить выкуп на неопределенное время, подав заявку на включение арендуемого ими помещения в специальный реестр, находящийся в ведении КУГИ. Сделать это можно единожды, и только в том случае, если арендатор еще не подавал заявку на выкуп помещения. «Мы несем расходы по проведению независимой экспертизы по оценке недвижимости и ряд других, которые включаются с момента получения заявки на выкуп», - пояснил чиновник.