Санкт-Петербург. Личное знакомство


28.09.2005 14:14

Парковое хозяйство Елагина острова требует принятия мер срочного характера.


Концепция развития паркового хозяйства на территории Елагина острова была рассмотрена вчера на заседании городского правительства.

Представленная концепция ставит цель сохранения и развития Елагина острова в качестве целостного многофункционального дворцово-паркового комплекса с признанием за этой территорией высокой природно-экологической и культурно-исторической значимости.

По итогам обсуждения губернатор Валентина Матвиенко отметила, что к решению проблем Елагина острова следует подойти более основательно и дала указание Комитетам по культуре, финансам, строительству, по охране и использованию памятников истории и культуры в двухмесячный срок разработать и представить на утверждение городского правительства поэтапную программу приведения в надлежащее состояние всей инфраструктуры парка.

Валентина Матвиенко сообщила, что она лично ознакомилась с состоянием садово-паркового хозяйства на Елагине острове, которое, по ее словам, требует принятия мер срочного характера. Прежде всего, это касается замены устаревшей котельной, асфальтового покрытия, фонарей, а также реставрации ряда исторических зданий и объектов. Кроме того, губернатор указала на то, что необходимо упорядочить отношения со всеми арендаторами, чтобы возможности парка с коммерческой точки зрения использовались более эффективно. 
АСН-Инфо




27.09.2005 20:56

Отныне туризмом и гостиничным хозяйством в Петербурге будет заведовать Комитет по инвестициям и стратегическим проектам.


Городское правительство приняло сегодня постановление «О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.01.2004 №5, от 18.11.2003 №42, от 16.12.2003 №89». Суть этих изменений в том, что Управление по туризму выводится из состава Комитета по внешним связям и туризму и включается в состав Комитета по инвестициям и стратегическим проектам.
Полномочия по проведению государственной управления в сфере туризма и гостиничного хозяйства переходят теперь к Комитету по инвестициям и стратегическим проектам.
АСН-Инфо