Москва. Сумму увеличили


27.09.2005 16:00

Русский Ипотечный Банк увеличил максимальную сумму ипотечного кредита.


Русский Ипотечный Банк c 27 сентября увеличил максимальную сумму ипотечного кредита со $150 тыс. до $250 тыс. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

Банк выдает кредиты на покупку жилья на вторичном рынке Москвы и Подмосковья. Кредиты выдаются в долларах США, минимальный размер первоначального взноса составляет 15% от стоимости квартиры, а процентная ставка за пользование кредитом –  11-11,5% годовых.

«Наше решение об увеличении максимального размера предоставляемого кредита обусловлено, с одной стороны, сезонным ростом цен на жилье, а, с другой стороны, нашим желанием активнее кредитовать частных лиц на покупку более дорогостоящих квартир бизнес-класса», – заявил  председатель Совета директоров банка Сергей Корепанов.

КБ «Русский ипотечный банк» (ООО) вышел на рынок в своем новом качестве в ноябре 2004 года. До этого он назывался ООО КБ «Сибирский крестьянский банк». Объем ипотечных кредитов, выданных банком за январь-август 2005 года, составил более $22 млн.
Источник: М2





27.09.2005 15:39

Корпорация «Строймонтаж» возьмет в Амстердамском банке кредит в размере $30 млн.


В начале 2005 года в Санкт-Петербургском филиале Альфа-банка для корпорации «Строймонтаж» была открыта кредитная линия в размере $7,4 млн. В сентябре 2005 года Амстердамский Торговый Банк Н.В. (Amsterdam Trade Bank N.V.), дочерний банк Альфа-банка, принял решение о кредитовании корпорации «Строймонтаж» в размере $30 млн. Кредит выдан сроком на 5 лет с возможной пролонгацией до 8 лет, размер процентной ставки не разглашается. Полученные средства будут направлены корпорацией «Строймонтаж» на реализацию строительных проектов в России и в Европе, сообщили в совместном заявлении региональной дирекции ОАО «Альфа-банк» по связям с общественными организациями и рекламе и отделе по связям с общественностью корпорации «Строймонтаж».

Санкт-Петербургский филиал Альфа-банка основан в сентябре 1997 года. Валюта баланса Санкт-Петербургского филиала Альфа-банка филиала на 1 сентября 2005 года составила 15,3 млрд руб., кредитный портфель – более 8,5 млрд руб. Среди корпоративных клиентов Санкт-Петербургского филиала Альфа-банка – торговые компании, предприятия строительной индустрии, машиностроения, судостроения, приборостроения как в гражданской, так и в оборонной сфере. На 1 сентября 2005 года количество клиентов-частных лиц в Санкт-Петербургском филиале Альфа-банка составило 66 тыс. Санкт-Петербургский филиал Альфа-банка эмитировал около 24 тыс. международных пластиковых карт. В сентябре 2005 года банк предложил клиентам кредитные карты. В настоящее время функционирует 23 банкомата открытого доступа, из них 14 работают в круглосуточном режиме.

Амстердамский Торговый Банк Н.В. основан в ноябре 1994 года, имеет генеральную лицензию Центрального банка Нидерландов. С марта 2001 года Альфа-банк является владельцем 100% акций банка. АТБ специализируется на финансировании торговых операций между Россией, странами СНГ и другими странами, в первую очередь, участниками Европейского союза. Также АТБ осуществляет банковское обслуживание и финансовую поддержку российского бизнеса за рубежом и содействует осуществлению западных инвестиций в экономику России и стран СНГ. В ноябре 2004 года Альфа-банк увеличил уставный капитал дочернего банка до 82 млн евро. Дополнительная капитализация АТБ была проведена в связи со значительно возросшим объемом операций банка в 2004 году.

Корпорация «Строймонтаж» основана в 1994 году в Санкт-Петербурге. К деловым интересам корпорации относятся строительство типового кирпично-монолитного жилья, строительство элитной и коммерческой недвижимости, разработка строительных и инвестиционных проектов, управление недвижимостью. В Ассоциацию «Корпорация "Строймонтаж"» входят ЗАО «Строймонтаж», ООО «Строймонтаж», ООО «Строймонтаж-Проект», ООО «Строймонтаж-Электро», ООО «УК "Альянс-Менеджмент"», ООО «АЖУР», ООО «ИИЦ "Стирлинг-Технологии"» и другие компании, обеспечивающие реализацию инвестпроектов. В жилищном строительстве корпорация сегодня реализует в Санкт-Петербурге порядка 20 проектов, выступая застройщиком, генподрядчиком и инвестором с объемом ввода около 100 тыс. кв. м в год. Дочерняя компания корпорации «Строймонтаж» во Франции – HERMITAGE Immobilier – реализует в пригородах Парижа 2 девелоперских проекта общей площадью около 50 тыс. кв. м.
Источник: РБК