Санкт-Петербург. Программа по модернизации


26.09.2005 17:24

ДСК «Блок» продолжает реализацию программы по модернизации и сокращению производственных затрат.


Домостроительный комбинат «Блок» завершил работы по модернизации одного из мостовых кранов, грузоподъемностью 15 тонн. Объем инвестиций составил около 1,5 млн рублей. В результате проведенных работ была установлена трансмиссия – механизм главного подъема и передвижения крана, а также передвижения тележки, произведена замена системы управления краном. На механизм передвижения моста крана установлены редукторы. Это позволит увеличить скорость перемещения мостового крана до 80 м/мин, что при существующей длине подкранового пути 144 метра, уменьшает время технологического цикла погрузки и разгрузки продукции в среднем в 1,5 раза.

Мостовой кран используется для погрузо-разгрузочных работ. В целом у предприятия 68 мостовых кранов и 1 козловой. На двух открытых складах, общей вместимостью 24 тыс. куб. м, размещен 31 мостовой кран. Основной задачей складов является хранение железобетонных изделий для поставки на строящиеся объекты жилых панельных домов Модернизированной 137 серии.

Один из складов оснащен железнодорожными подъездными путями. Это позволяет оперативно принимать готовую продукцию с производства и в случае необходимости осуществлять отгрузку изделий в вагоны для отправки в другие регионы.

Реализация программы по модернизации мостовых кранов началась еще в 2003 году. За этот период на предприятии было усовершенствовано 15 кранов. Объем инвестиций в проект составил более 20 млн рублей.

До конца 2005 года «Блок» планирует модернизировать и ввести в эксплуатацию еще четыре крана, грузоподъемностью 15 тонн каждый, на сумму более 5 млн рублей. В планах ДСК «Блок» на 2006 год модернизировать шесть кранов. Объем инвестиций составит около 10 млн рублей.
АСН-Инфо






26.09.2005 17:18

На «Выставке миллионеров» в Москве представлены семь участников рынка недвижимости.


На выставке Millionaire Fair (Выставка миллионеров), которая проходит 24–28 сентября в Крокус Экспо, представлены семь компаний-участников рынка недвижимости Москвы.

Выставка Millionaire Fair впервые прошла в Амстердаме 3 года назад по инициативе издательства Gijrath Media Groep B. V ., в число изданий которого входят журналы «Миллионер» и «Джеки».

Выставка в Москве организована совместно с издательством Independent Media (газеты «Ведомости», The Moscow Times, «На Рублевке» и эксклюзивные глянцевые журналы – Harper’s Bazaar, Robb Report, Esquire). На выставке представлены самые эксклюзивные и элитные товары со всего мира.

Среди участников Millionaire Fair есть и компании, работающие на рынке недвижимости московского региона: Knight Frank, Blackwood, Группа компаний МИАН, агентство недвижимости «Усадьба, компания «Резиденция Бенилюкс», ООО «Элит Строй», а также строительный холдинг «Роскошные дома».

В оргкомитете выставки сообщили, что количество ожидаемых посетителей Millionaire Fairв этом году составит порядка 25 тыс. человек.
Источник: М2