Ленобласть. Дождемся весны


23.09.2005 21:38

«Скания» может приступить к строительству завода в Ленобласти весной 2006 года.


Компания «Скания» (Швеция) может приступить к строительству завода по производству автобусов в Ленобласти весной 2006 года. Декларация о намерениях, поданная компанией будет рассмотрена в октябре 2005 года. Если все согласования будут получены, компания сможет приступить к ведению строительных работ уже весной. Об этом сообщил вице-губернатор Ленобласти Григорий Двас на сегодняшней встрече с Чрезвычайным и полномочным Послом Королевства Швеции в РФ Юханом Моландером.
Источник: dp.ru




23.09.2005 20:05

На реконструкцию станции метро «Владимирская» в Петербурге понадобится 350 млн рублей.

Предполагается, что затраты на реконструкцию станции метро «Владимирская» в Петербурге составят 350 млн руб. Об этом сообщил главный инженер службы капитального строительства «Петербургского метрополитена» В. Маслак.

Планируется, что станцию закроют в первом квартале будущего года. В настоящее время проводится конкурс по выбору подрядчика проведения реконструкции. Срок проведения работ определен в 1,5 года. В ходе реконструкции станции будут проведены отделочные работы вестибюля и наклонного хода. Также планируется ликвидировать так называемый «перекрестный проход», т.е. развести потоки пассажиров, пересаживающихся с линии на линию. Будут заменены все эскалаторы станции. Новые машины поставил метрополитену петербургский завод «ЛС». Количество эскалаторных подъемников не увеличится.  
Источник: РБК