В Ломоносовском районе Ленобласти продолжается строительство школы


21.03.2024 09:30

Застройщик из Беларуси продолжает строительство школы на 825 мест в Ломоносовском районе.


Рабочие заливают бетонное перекрытие над подвалом. Строителями также ведутся работы по армированию и бетонированию колонн. На объекте задействовано 75 человек.

Новая школа откроет для детей трудовые мастерские, спортивный, тренажерный и гимнастический залы. В библиотеке на 100 посадочных мест предусмотрено книгохранилище на 46 тысяч учебников.

В числе кружковых классов — кинофотостудия, студии дизайна, скульптуры, живописи, рисунка, а также класс пения и музыки с инструментами.

АВТОР: ТК Комитет по строительству ЛО
ИСТОЧНИК: ТК Комитет по строительству ЛО
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Комитет по строительству ЛО



21.03.2024 09:00

Градостроительный совет согласовал концепцию проекта планировки западной части Новосаратовки.


Застройщик планирует реализовать ее в формате договора комплексного развития территорий.

«Согласование генерального плана Свердловского поселения подходит к концу, и сегодня мы видим, что застройщики конкретизируют инициативы, отраженные в проекте документа. Сегодня мы согласовали одну из новых концепций, которая еще будет доработана с точки зрения транспортного и зеленого каркаса. Радует, что застройщик увязывает инициативу с соседним проектом и намерен развивать обе территории в формате договора комплексного развития. Это позволит органам власти теснее работать с инвестором в ключе развития социальной инфраструктуры» — отметил заместитель председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Концепция развития территории площадью подготовлена бюро «Генплан78» по заказу группы «Самолет». В границах элемента планировочной структуры планируется размещение 379 тысяч м2 жилья переменной этажности 15/18 этажей. Это позволит расселить около 10 тысяч человек. Для будущих жителей предусмотрены два детских садика на 650 мест, школа на 1175 мест, ФОК и бассейн. Общая площадь озеленения составит 72 200 кв.м.

Ранее градостроительный совет согласовал документацию по развитию соседней территории, площадью 80,5 Га. Там планируется построить 781 тысяч м2 жилья, школы на 1200 мест и 1100 мест и детские сады общей мощностью около 1400 мест, а также ФОК с бассейном и спортивным залом и городской парк, общей площадью 6,67 Га.

АВТОР: ТК Стройблок ЛО для СМИ
ИСТОЧНИК: ТК Стройблок ЛО для СМИ
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Стройблок ЛО для СМИ