В Ленинском городском округе возводят ЖК «Живописный»


20.03.2024 10:00

В Ленинском городском округе возводят ЖК «Живописный».


В первой очереди строительства четыре корпуса общей площадью порядка 97 тысяч кв. метров, они рассчитаны на 1 тыс. 78 квартир, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.

«Корпуса №3, №4.1 и №4.2 введены в эксплуатацию. Ведется строительство корпуса №2: монолитные конструкции готовы на 98%. Устройство кровли и фасада, а также остекление выполнены более чем наполовину, а наружная кладка – на 80%. Продолжается устройство внутренних инженерных сетей. Строители приступили к монтажу лифтов», - говорится в сообщении.

ЖК «Живописный» от проекта ГК «Гранель» — гармоничный ансамбль жилых домов с объектами социальной и торгово-бытовой инфраструктуры. Комплекс возводится на территории 21 га. Рядом находятся Бутовский лесопарк, загородный клуб «Завидное», имение «Спасское». На территории комплекса предусмотрены три детских сада на 330 мест, поликлиника, подземные паркинги и другие объекты сферы услуг.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство жилищной политики Московской области



20.03.2024 09:40

Студенты 5 курса кафедры архитектуры Мастерской реконструкции и реставрации архитектурного наследия Санкт-Петербургской академии художеств имени Ильи Репина создают проекты регенерации исторической застройки в городе Новая Ладога Ленинградской области.


Студенты работают под руководством декана факультета архитектуры, руководителя мастерской Николая Смелкова.

Молодые реставраторы подготовили проекты реставрации фасадов купеческих домов № 14, 17, 20 и 44 по улице Карла Маркса Новой Ладоги с вариантами приспособлений под современное использование - созданием кафе, библиотеки, выставочных и музейных пространств.

В том числе был представлен проект реставрации бывшего Николо-Медведского монастыря с организацией туристическо-паломнического комплекса.

Главный архитектор Ленинградской области Сергей Лутченко дал студентам ценные советы и проконсультировал по вопросам организации планировки, айдентики и применяемой цветовой палитре.

АВТОР: ТК Комитет градостроительной политики ЛО
ИСТОЧНИК: ТК Комитет градостроительной политики ЛО
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Комитет градостроительной политики ЛО