Хамон и фуэт— в Кировском районе


20.03.2024 12:40

Группа «Черкизово» завершила модернизацию завода мясных деликатесов в Синявино.


Разрешение на ввод в эксплуатацию здания после реконструкции выдал госстройнадзор Ленинградской области.

«Завод мясных деликатесов работает в Синявино уже 30 лет, поэтому для меня, как и для каждого строителя в Ленинградской области, узнать о модернизации предприятия — приятная новость. Производство оптимизировали и открыли новые лаборатории. Сегодня оно работает на большой ассортимент продуктов, включая цех с климакамерами, где делают хамон, фуэт и другие испанские деликатесы. Поздравляю строителей и сотрудников завода с завершением очередного этапа развития», — отметил заместитель председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Справка

Завод по производству колбасных изделий построен в 1994 году. Внутри находятся склад сырья, мясной цех, колбасный цех, климакамеры для созревания колбас и хамона, а также отделы упаковки, хранения и отгрузки. На предприятии работают около 100 человек.

В настоящее время завод «Черкизово» в Синявино полностью специализирован на производстве деликатесной сыровяленой продукции: хамона, фуэта, сальчичона и чоризо. Так как настоящие колбасы покрыты благородной плесенью, производство отделено от других мясных продуктов.

АВТОР: ТК Стройблок ЛО для СМИ
ИСТОЧНИК: ТК Стройблок ЛО для СМИ
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Стройблок ЛО для СМИ

Подписывайтесь на нас:


20.02.2024 17:10

За здание на Английской набережной просят 1,1 млрд рублей, следует из объявления на сайте «Авито».


Об этом сообщает издание "Ъ".

 

Помещения в историческом здании занимает отель. Площадь объекта составляет свыше 3 тысяч кв. метров. Помимо этого, в доме работает ресторан.

 

Рядом с особняком есть причал для яхт и круизных лайнеров. В шаговой доступности городские достопримечательности.

 

По словам экспертов, в здании можно провести реконструкцию и организовать частные апартаменты, обновить гостиницу, открыть частную галерею и музей. Помещения также подойдут под офисы.

 

Дом построен в стиле неоклассицизма. Вид из окон выходит на Неву.

 

Среди владельцев особняка была княжна Екатерина Долгорукова, фаворитка императора Александра II. В 1880 году она вышла замуж за императора и поселилась в Зимнем дворце.

АВТОР: Портал Наш Район
ИСТОЧНИК: Портал Наш Район
ИСТОЧНИК ФОТО: Яндекс. Карты

Подписывайтесь на нас: