Исторический особняк около Благовещенского моста продают за 1,1 миллиарда рублей


20.02.2024 17:10

За здание на Английской набережной просят 1,1 млрд рублей, следует из объявления на сайте «Авито».


Об этом сообщает издание "Ъ".

 

Помещения в историческом здании занимает отель. Площадь объекта составляет свыше 3 тысяч кв. метров. Помимо этого, в доме работает ресторан.

 

Рядом с особняком есть причал для яхт и круизных лайнеров. В шаговой доступности городские достопримечательности.

 

По словам экспертов, в здании можно провести реконструкцию и организовать частные апартаменты, обновить гостиницу, открыть частную галерею и музей. Помещения также подойдут под офисы.

 

Дом построен в стиле неоклассицизма. Вид из окон выходит на Неву.

 

Среди владельцев особняка была княжна Екатерина Долгорукова, фаворитка императора Александра II. В 1880 году она вышла замуж за императора и поселилась в Зимнем дворце.

АВТОР: Портал Наш Район
ИСТОЧНИК: Портал Наш Район
ИСТОЧНИК ФОТО: Яндекс. Карты



20.02.2024 16:50

Первые потребители подключились к голубому топливу в поселке Мшинская Лужского района.


«Специалисты компании «Газпром газораспределение Ленинградская область» подключили к сетям первых потребителей в поселке Мшинская Лужского района. Газификация населенного пункта стала возможна благодаря строительству межпоселкового газопровода и распределительных сетей общей протяженностью 26 километров. Теперь есть техническая возможность подключения 450 частных домов в поселке, от жителей Мшинской поступило 115 заявок на догазификацию, в первые дома сегодня пришел газ», — рассказал председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Сергей Морозов.

Справка
Заявки на догазификацию можно подать можно подать через портал Единого оператора газификации, на сайте «Газпром газораспределение Ленинградская область», на странице компании ВКонтакте, по электронной почте, на сайте Госуслуги, в Единых центрах предоставления услуг в Санкт-Петербурге и филиалах компании.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области