Представлен облик детского сада в Шушарах на Школьной улице


28.02.2024 12:50

Комитет по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга (КГА) согласовал облик объекта дошкольного образования на 320 мест в поселке Шушары на Школьной улице.


Фасады выполнены в двух тонах светлого и темного оттенков с применением контрастных порталов входов и оконных и витражных заполнений в насыщенной, контрастной гамме. Проектом предусматривается также посадка деревьев и кустарников, мощение тротуаров, обустройство детских, спортивных и хозяйственных площадок. Проект разработан ООО "РЕМАРК" по заказу ООО "Пальмира".

В рамках работы с инвесторами в Красносельском районе стартовало строительство нового детского сада с бассейном. Этот садик будет вторым в жилом комплексе и будет рассчитан на 220 детей. Учреждение разместится рядом с домами на проспекте Ветеранов, 200-206 – напротив школы.

АВТОР: Портал Строительный Петербург
ИСТОЧНИК: Портал Строительный Петербург
ИСТОЧНИК ФОТО: Портал Строительный Петербург



28.02.2024 12:30

Выбраны дорожки, которые вызывают больше всего нареканий у жителей, сообщил мэр Вадим Германов.


«В списке есть и народные тропы. После ремонта они превратятся в полноценные пешеходные маршруты с возможностью механизированной уборки. Важный аспект — замена тротуарной плитки на асфальт. Пример — центральная аллея улицы Батюшкова. За 20 лет покрытие здесь стало фрагментарным», — уточнил Вадим Германов.

Самый большой объем ремонтов придется на Индустриальный район, где основная часть тротуаров построена еще в 70-е.

Работы начнутся в мае и завершатся осенью. Деньги на ремонт выделены из областного бюджета по поручению врио губернатора Георгия Филимонова.

АВТОР: Портал cherinfo.ru
ИСТОЧНИК: Портал cherinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: Портал cherinfo.ru