В Шереметьеве приступили к остеклению пролетного строения надземного пешеходного перехода


15.02.2024 09:50

В Лобне на ул. Авиационной приступили к остеклению пролетного строения надземного пешеходного перехода.


Как отметили в Минтрансе Подмосковья, это последний пешеходный переход, который будет построен в рамках реконструкции кольцевой развязки возле терминалов В и С аэропорта «Шереметьево», сообщает пресс-служба регионального Минтранса.

«Специалисты подрядной организации приступили к остеклению пролетного строения и лестничных сходов надземного пешеходного перехода на ул. Авиационной в районе бизнес-центра "Аэро-плаза" - сейчас выполняется монтаж каркаса остекления. Параллельно завершаются работы по строительству остальных трех надземных пешеходных переходов. В целом, в рамках реконструкции кольцевой развязки до конца 2 квартала 2024 г. будет завершено строительство 4 надземных переходов, которые обеспечат безопасное и комфортное передвижение пешеходов и будут оборудованы с учетом доступа для маломобильных групп населения», - сообщил заместитель председателя правительства Московской области - министр транспорта Алексей Гержик.

В конце 2022 года завершились основные дорожные работы – проезжая часть в районе аэропорта Шереметьево, в том числе и на улице Авиационной, была расширена до 4 полос движения, проведено устройство пешеходной зоны и обустройство остановок общественного транспорта. Реализация проекта позволила вдвое увеличить пропускную способность данного участка автодороги, который ранее работал на пределе пропускной способности (с 35 тыс. до 70 тыс. автомобилей в сутки), и улучшить транспортную доступность терминалов В и С аэропорта «Шереметьево».

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области



15.02.2024 09:30

На участке одной из самых загруженных региональных трасс Всеволожского района Ленобласти от кольцевой автодороги до поворота на Суоранду через Янино завершается переустройство электрических сетей.


Реконструкция шоссе ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В границах Янино старая наземная электрическая линия демонтируется со столбами, а провода убираются под землю: на этом месте строители сделают ливневую канализацию. В нее будут уходить сточная вода с новой широкой дороги. На следующем участке магистрали — от Суоранды в сторону деревни Старая — дорожники приступают к переустройству напорной канализации, водопровода и теплосети. Это необходимо для последующего расширения дороги до 4 полос. 

Справка 

Колтушское шоссе соединяет часть Всеволожского района с Санкт-Петербургом. Дорогой пользуются жители Всеволожска, Колтушей и Янино. Из-за этого интенсивность движения здесь превышает 10 тысяч машин в сутки. Расширение до четырех полос позволит убрать «бутылочное горлышко» на границе с Санкт-Петербургом, где сейчас несколько полос движения сходятся в одну. В прошлом году четырехполосным стал отрезок шоссе от Голландской улицы в Янино в сторону Суоранды: проезд транспорта здесь ускорился, а движение стало безопаснее за счет разделения встречный потоков машин.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области