Для реконструкции Советской площади в Дмитрове передан земельный участок


12.02.2024 10:10

Министерством имущественных отношений Московской области согласовано предоставление Управлению капитального строительства Дмитровского городского округа земельного участка площадью 0, 16 га для реконструкции центральной площади, сообщает пресс-служба ведомства.


«Советская площадь в Дмитрове уже начала преображаться, в прошлом году завершили первый этап масштабной реконструкции, сроки которой рассчитаны на 3 года. Общая площадь благоустройства составляет 20 гектаров, она охватывает историческую часть Советской площади, торговую площадь и улицу Кропоткинская. Проект воплощается в жизнь благодаря президентскому проекту "Жилье и городская среда". И очень важно, что работы проводятся с сохранением исторического облика площади, популярной не только у жителей, но и гостей Дмитрова», - сказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

В рамках первого этапа на площади демонтировали старый асфальт, провели работы по озеленению и обустройству прогулочных, парковочных зон и велодорожек, уложили современное плиточное покрытие, установили новые фонари уличного освещения с энергоэффективными светильниками.
На данной территории планируется возведение необычного фонтана и амфитеатра.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство имущественных отношений Московской области



12.02.2024 09:50

Ленинградская область направит около 8 миллиардов рублей на проектирование и строительство 14 новых социальных объектов.


Перечни государственных программ утвердило региональное Правительство.

«В прошлом году мы предусмотрели финансирование на строительство 14 новых объектов образования, спорта, культуры, здравоохранения. Это современные школы в Новом Девяткино и Кудрово, павильон музея «Прорыв», амбулатории и многое другое. Теперь они официально включены в областные государственные программы. Следующий этап — объявление конкурсных процедур и выбор подрядных организаций», — рассказал заместитель председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский

Справка

Среди новых объектов — музей «Прорыв блокады Ленинграда», ветеринарная станция во Всеволожске, амбулатория в Войсковицах, школы в Кудрово и Новом Девяткино, садики во Всеволожске, Буграх и Агалатово, новое здание по дополнительному образованию детей, бизнес-инкубатор во Всеволожске, а также реконструкция стадиона «Нефтяник» и общежития Ленинградского областного колледжа культуры и искусства.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области