На Биржевом мосту загорелось 660 новых светодиодных светильников


07.02.2024 18:00

Новая художественная подсветка Биржевого моста под контролем специалистов «Ленсвета».


В оперативное управление «Ленсвета» передана новая художественная подсветка Биржевого моста. Капитальный ремонт на объекте в комплексе с обновлением оборудования художественной подсветки выполнен по заказу «Мостотреста».

Для подсветки переправы, которая в 2024 году отметит 130 летний юбилей, применяется 660 новых светодиодных светильников. Питание осуществляется по линиям электроснабжения протяженностью 2 475 метров.

Приборы установлены по всей длине моста, направлены на пролеты, опоры. Световой акцент сделан на орнамент перильных ограждений переправы с изображением трезубца Нептуна.

Благодаря современным средствам и методам архитектурного освещения подчеркнута индивидуальность инженерного сооружения. Обновленный вечерний облик перекинутого через Малую Неву моста выполнен в едином стиле с окружающими зданиями, служит ориентиром при навигации по реке.

АВТОР: ТК СПб ГБУ Ленсвет
ИСТОЧНИК: ТК СПб ГБУ Ленсвет
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК СПб ГБУ Ленсвет



07.02.2024 17:30

Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы отклонил апелляцию ФГБУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» на решение арбитражного суда города Москвы в отношении проведения работ на памятнике федерального значения «Дача Фаберже».



По решению суда «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» , обязано в течение года выполнить на объекте комплекс противоаварийных работ, а в течение 36 месяцев – работы по реставрации, сообщили в пресс-службе КГИОП.


Если подрядчик нарушит сроки, то будет вынужден заплатить неустойку.

Справка

Дача Фаберже – загородное поместье семьи Фаберже на Песочном шоссе, 14. Ее построили в 1901—1902 годах по проекту архитектора Карла Шмидта. Здание перестраивали и расширяли в 1908—1910 под руководством архитектора Ивана Гальнбека.


На основании постановления Правительства РФ от 10.07.2001 № 527, здание имеет статус объекта культурного наследия федерального значения.

АВТОР: Портал Наш Район
ИСТОЧНИК: Портал Наш Район
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК КГИОП СПб