В Левашово отреставрируют дачу Фаберже


07.02.2024 17:30

Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы отклонил апелляцию ФГБУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» на решение арбитражного суда города Москвы в отношении проведения работ на памятнике федерального значения «Дача Фаберже».



По решению суда «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» , обязано в течение года выполнить на объекте комплекс противоаварийных работ, а в течение 36 месяцев – работы по реставрации, сообщили в пресс-службе КГИОП.


Если подрядчик нарушит сроки, то будет вынужден заплатить неустойку.

Справка

Дача Фаберже – загородное поместье семьи Фаберже на Песочном шоссе, 14. Ее построили в 1901—1902 годах по проекту архитектора Карла Шмидта. Здание перестраивали и расширяли в 1908—1910 под руководством архитектора Ивана Гальнбека.


На основании постановления Правительства РФ от 10.07.2001 № 527, здание имеет статус объекта культурного наследия федерального значения.

АВТОР: Портал Наш Район
ИСТОЧНИК: Портал Наш Район
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК КГИОП СПб



07.02.2024 17:00

Две новые станции метро третьей линии метрополитена «Богатырская» и «Каменка» появятся в Петербурге не раньше 2028 года.


Об этом «Комсомольской правде в Петербурге» сообщили в комитете по строительству.


«Документация по этим станциям к началу февраля находится в Главгосэкспертизе. Мы надеемся в 2024 получить положительное заключение и начать комплекс работ. Есть госконтракт на проектирование и строительство объектов метрополитена. По нему профильные предприятия должны построить Невско-Василеостровскую линию на участке от «Беговой» до «Каменки» или «Зоопарка» не ранее 2028 года», — приводит слова представителя комитета по строительству издание.


В профильном ведомстве уточнили, что, несмотря на большой временной период работ, подготовительные работы, инженерная подготовка территории, а также тестовое опробование щита «Надежда» уже начались.

АВТОР: Портал Наш Район
ИСТОЧНИК: Портал Наш Район
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга