В Петербурге определились с исполнителем работ по строительству участка Большого Смоленского моста


31.01.2024 09:00

В Петербурге выбрали подрядчика для начала строительства Большого Смоленского моста.


Соответствующая информация появилась в карточке конкурса на портале госзакупок.

В нем сказано, что в конкурсе на выполнение работ приняла участие только одна компания, но ее название не разглашается.


Подрядчик примет участие в подготовке территории к возведению развязки на Дальневосточном проспекте и выполнит вторую часть реализуемого проекта.


Напомним, в рамках всего проекта моста I этапом считается сама переправа, а II – строительство транспортных развязок на двух берегах.


Новый мост свяжет берега Невы на промежутке между мостом Александра Невского и Володарским мостом. К уличной сети города мост подключат через развязки с проспектом Обуховской обороны, Октябрьской набережной, а также через развязку на пересечении Дальневосточного проспекта и улицы Коллонтай.

АВТОР: Портал Наш Район
ИСТОЧНИК: Портал Наш Район
ИСТОЧНИК ФОТО: Пресс-служба КРТИ



30.01.2024 18:00

Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга (КГА) согласовал архитектурно-градостроительный облик детского сада в Кронштадте.


Детский сад на 150 мест построят на Цитадельской дороге, земельный участок 10а. Проект разработан ООО "АРХИОПТЕРИКС" по заказу ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК АЛЬКОР –ЦЕНТРАЛЬНЫЙ".

На проектируемой территории выделены хозяйственные зона и игровая зона с площадками. Для защиты детей от осадков и солнца предусмотрены теневые навесы. В здании детского сада также предусмотрено размещение бассейна и помещений для физкультурных и музыкальных занятий детей.

АВТОР: Портал Строительный Петербург
ИСТОЧНИК: Портал Строительный Петербург
ИСТОЧНИК ФОТО: Портал Строительный Петербург