КГА согласовал облик детского сада в Кронштадте


30.01.2024 18:00

Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга (КГА) согласовал архитектурно-градостроительный облик детского сада в Кронштадте.


Детский сад на 150 мест построят на Цитадельской дороге, земельный участок 10а. Проект разработан ООО "АРХИОПТЕРИКС" по заказу ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК АЛЬКОР –ЦЕНТРАЛЬНЫЙ".

На проектируемой территории выделены хозяйственные зона и игровая зона с площадками. Для защиты детей от осадков и солнца предусмотрены теневые навесы. В здании детского сада также предусмотрено размещение бассейна и помещений для физкультурных и музыкальных занятий детей.

АВТОР: Портал Строительный Петербург
ИСТОЧНИК: Портал Строительный Петербург
ИСТОЧНИК ФОТО: Портал Строительный Петербург



30.01.2024 17:30

Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга (КГА) согласовал облик детской поликлиника в городе Пушкине.


Медицинское учреждение расположится на Ленинградской улице (юго-восточнее дома 46, лит.А по Ленинградской улице). Проект разработан ООО "ОРАНТУС" по заказу СПб ГКУ "Фонд капитального строительства и реконструкции".

Здание поликлиники рассчитано на 420 посещений в смену. Амбулаторно-поликлиническое учреждение будет размещаться в отдельно стоящем здании. Детское поликлиническое учреждение планируется в составе СПб ГБУЗ "Детская городская поликлиника № 49" Пушкинского района. В цветовом решении используется палитра "Колера для окраски фасадов зданий города Ленинграда". Фасад здания выполнен в сочетании трех цветов: светлая слоновая кость, охра и светло серо-зеленый. Проектом предполагается благоустройство территории и размещение мест для отдыха. По трем сторонам здания применены цветные витражи.

АВТОР: Портал Строительный Петербург
ИСТОЧНИК: Портал Строительный Петербург
ИСТОЧНИК ФОТО: Портал Строительный Петербург