В Мурино построят дорогу к парку


26.01.2024 10:00

Дирекция КРТ Ленобласти построит первый этап дороги, ведущей к парку в Лавриках.


Подрядчик определен. Он начнет с разработки рабочего проекта.

«Учитывая высокие темпы строительства в Мурино, дорога крайне необходима как для жителей города, так и для тех, кто только присматривается к приобретению жилья в локации. Строительные работы профинансируют строительные застройщики. Техническим заказчиком выступит Дирекция КРТ», — рассказал глава Дирекции КРТ Ленинградской области Александр Моргун.

Четырехполосный участок дороги будет проходить от границы перекрестка Ручьевского проспекта и улицы Шувалова до конца участка Магистрали № 6. Сейчас на месте будущей дороги лежат бетонные плиты и груды песка, вместо которых появится новая автомобильная дорога с пешеходными зонами и комфортным проездом к жилой застройке.

Подрядчик Дирекции КРТ в рамках договора выполнит корректировку проектной документации, разработает рабочую документацию и осуществит строительство дороги общей протяженностью 350 метров. Она станет продолжением улицы Шувалова, которая будет строится по федеральной программе «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда».

АВТОР: ТК Стройблок ЛО для СМИ
ИСТОЧНИК: ТК Стройблок ЛО для СМИ
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Стройблок ЛО для СМИ



26.01.2024 09:30

В Невском районе специалисты «Ленсвета» завершили модернизацию системы освещения улицы Подвойского, рядом с которой расположено 8 жилых массивов, парки Строителей и Есенина.


На магистрали протяженностью 3 километра специалисты заменили 226 устаревших натриевых фонарей на светодиодные. Благодаря этому заметно улучшилось качество освещения проезжей части. Специальное, более контрастное, световое оформление получили 15 пешеходных переходов.

После установки светильников нового поколения потребление электроэнергии на объекте снизилось в 1,7 раза.

«Проекты модернизации систем наружного освещения с использованием современного энергоэффективного оборудования заметно улучшают качество городской среды, повышают безопасность на дорогах, а также позволяют экономить бюджетные средства», - подчеркнул губернатор Александр Беглов.

По поручению главы города в 2024 году энергетики планируют заменить 25 тысяч натриевых светильников на светодиодные. В последующие два года в Петербурге будут обновлены еще более 50 тысяч фонарей.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга