Новый водозабор – деревне Кипень


09.01.2024 16:10

По проекту «Чистая вода» завершено строительство водозабора в деревне Кипень Ломоносовского района.


«Работы на объекте выполнены по проекту «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда». Для повышения качества и надежности водоснабжения деревни построена новая насосная станция, водозаборные скважины, узел водоподготовки, резервуары чистой воды и обновлены сети. Новый объект обеспечил более трех тысяч жителей деревни Кипень надежным водоснабжением», - рассказал председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков.

Справка

Параллельно в Ломоносовском районе Леноблводоканалом по нацпроекту ведется строительство водопроводной насосной станции второго подъема с резервуарами чистой воды и напорными трубопроводами в Русско-Высоцком поселении. Мощность насосной станции составит 3800 кубометров в сутки.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области



09.01.2024 15:50

В рамках работы с инвесторами в Петербурге построены новые школы на 1650 и 825 мест.


Застройщик ООО «ЛИРА» успешно завершил строительство и получил разрешение на ввод в эксплуатацию школы в Пушкинском районе. Четырёхэтажное здание на Старорусском проспекте, дом 3, корпус 3, строение 1 общей площадью 36 451 кв.м состоит из трёх блоков: основной и средней школы и блока общешкольных помещений. Начальная школа будет размещена на двух этажах и максимально изолирована, для неё предусмотрен собственный вход, гардероб и вестибюль. Учебное заведение рассчитано на 1650 учеников.

На первом этаже здания предусмотрены: столовая, большой бассейн (25х11 м), малый бассейн (6х10 м) с вспомогательными помещениями, блок медицинских помещений и два спортивных зала: 18х30 м и 12х24 м. На прилегающей территории будут построены спортивные площадки, футбольное поле, площадки для отдыха учащихся, зона для проведения массовых мероприятий.

В Невском районе на Гудиловской улице, дом 6, корпус 3, строение 1 построена школа на 825 мест. Разрешение на ввод в эксплуатацию получил «Специализированный застройщик «СПб Реновация». Общая площадь четырехэтажного здания составляет 28,5 тыс. кв. м. Начальные и средние классы разведены по разным блокам. В школе предусмотрены два бассейна с дорожками по 25 и 10 метров, актовый зал, мастерские и мультимедийные кабинеты. Здание школы разделено на две основные обособленные группы помещений – учебную и спортивно-общешкольную. Главный вход в школу соединяет блоки здания, в вестибюле которого сможет разместиться одновременно большое количество посетителей.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга