В Шушарах и Усть-Славянке введены школы


09.01.2024 15:50

В рамках работы с инвесторами в Петербурге построены новые школы на 1650 и 825 мест.


Застройщик ООО «ЛИРА» успешно завершил строительство и получил разрешение на ввод в эксплуатацию школы в Пушкинском районе. Четырёхэтажное здание на Старорусском проспекте, дом 3, корпус 3, строение 1 общей площадью 36 451 кв.м состоит из трёх блоков: основной и средней школы и блока общешкольных помещений. Начальная школа будет размещена на двух этажах и максимально изолирована, для неё предусмотрен собственный вход, гардероб и вестибюль. Учебное заведение рассчитано на 1650 учеников.

На первом этаже здания предусмотрены: столовая, большой бассейн (25х11 м), малый бассейн (6х10 м) с вспомогательными помещениями, блок медицинских помещений и два спортивных зала: 18х30 м и 12х24 м. На прилегающей территории будут построены спортивные площадки, футбольное поле, площадки для отдыха учащихся, зона для проведения массовых мероприятий.

В Невском районе на Гудиловской улице, дом 6, корпус 3, строение 1 построена школа на 825 мест. Разрешение на ввод в эксплуатацию получил «Специализированный застройщик «СПб Реновация». Общая площадь четырехэтажного здания составляет 28,5 тыс. кв. м. Начальные и средние классы разведены по разным блокам. В школе предусмотрены два бассейна с дорожками по 25 и 10 метров, актовый зал, мастерские и мультимедийные кабинеты. Здание школы разделено на две основные обособленные группы помещений – учебную и спортивно-общешкольную. Главный вход в школу соединяет блоки здания, в вестибюле которого сможет разместиться одновременно большое количество посетителей.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга



09.01.2024 15:30

В Луге продолжается капитальный ремонт художественной школы и детского сада №17.


Работы планируется завершить в ближайшее время, - рассказал глава администрации Лужского района Юрий Намлиев.

В здании художественной школы уже отремонтировали и восстановили фасады и все помещения. Строители также заменили кровлю и благоустроили территорию.

Юрий Намлиев также передал подарок к юбилею художественной школы. В закрытом лагере «Морская волна» он обнаружил скульптурную композицию. Она находилась в плачевном состоянии, но благодаря усилиям архитектора Сергея Япаева и предпринимателя Павла Никифорова скульптура обрела новую жизнь.

Параллельно завершается капитальный ремонт детского сада №17. В нем появился целый оздоровительный комплекс: бассейн, соляная комната, сауна и фитобар, в котором после водных процедур малыши будут пить травяные чаи и кислородные коктейли.

АВТОР: Портал Ленобласть безформата
ИСТОЧНИК: Портал Ленобласть безформата
ИСТОЧНИК ФОТО: Юрий Намлиев/ВКонтакте