В Луге завершается капитальный ремонт детского сада и художественной школы


09.01.2024 15:30

В Луге продолжается капитальный ремонт художественной школы и детского сада №17.


Работы планируется завершить в ближайшее время, - рассказал глава администрации Лужского района Юрий Намлиев.

В здании художественной школы уже отремонтировали и восстановили фасады и все помещения. Строители также заменили кровлю и благоустроили территорию.

Юрий Намлиев также передал подарок к юбилею художественной школы. В закрытом лагере «Морская волна» он обнаружил скульптурную композицию. Она находилась в плачевном состоянии, но благодаря усилиям архитектора Сергея Япаева и предпринимателя Павла Никифорова скульптура обрела новую жизнь.

Параллельно завершается капитальный ремонт детского сада №17. В нем появился целый оздоровительный комплекс: бассейн, соляная комната, сауна и фитобар, в котором после водных процедур малыши будут пить травяные чаи и кислородные коктейли.

АВТОР: Портал Ленобласть безформата
ИСТОЧНИК: Портал Ленобласть безформата
ИСТОЧНИК ФОТО: Юрий Намлиев/ВКонтакте



09.01.2024 15:10

Губернатор Александр Беглов подписал постановления Правительства Санкт‑Петербурга о выделении средств для выкупа у застройщика в собственность города двух соседних зданий в поселке Парголово.


В доме 6 по Толубеевскому проезду разместят детскую поликлинику № 71. Она будет рассчитана на 384 посещения в смену.
Рядом, в доме 8, откроется поликлиника для взрослых № 117 на 960 посещений в смену.

В здании общей площадью свыше 22 тысяч квадратных метров также оборудуют женскую консультацию и отделение скорой помощи.

Обе поликлиники будут работать внутри жилой застройки комплекса «Северная долина». На этой территории уже введено в эксплуатацию почти два миллиона квадратных метров жилья. Расчетная численность населения - свыше 70 тысяч человек.

Выкуп в собственность города зданий для детской и взрослой поликлиник будет способствовать развитию сферы здравоохранения и улучшению качества жизни в новых кварталах и в Выборгском районе в целом.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Нейросеть kandinsky21_bot для АСН-Инфо