На Брандмейстерском бульваре установили стелу в честь петербургских пожарных


18.12.2023 16:30

На Брандмейстерском бульваре в Рыбацком открыли памятную стелу в честь пожарных Санкт‑Петербурга.


В церемонии приняли участие губернатор Александр Беглов, представители Министерства по делам чрезвычайных ситуаций и правительства города.

В августе 2023 года губернатор подписал постановление Правительства Санкт‑Петербурга о присвоении названия «Брандмейстерский бульвар» безымянной аллее в Невском районе. Аллея была образована в 2002 году, когда пожарные Невского района высадили деревья на Прибрежной улице. Название «Брандмейстерский бульвар» присвоено в связи с 220-летием первой в России профессиональной пожарной команды, которая была создана в Петербурге 24 июня 1803 года указом императора Александра I.

«Санкт‑Петербург всегда был в авангарде пожарного дела страны. Наши пожарные и спасатели – среди лучших в стране», - отметил губернатор.

На Брандмейстерском бульваре проводятся показательные выступления пожарных частей и торжественные церемонии поисково-спасательных отрядов города.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга



18.12.2023 16:10

Завершена реконструкция наружного освещения на Слободской улице.


Вдоль проезжей части установлено 15 светодиодных светильников, 11 металлических опор, проложено 400 метров линий.

Раньше для освещения объекта применялись устаревшие натриевые фонари мощностью по 250 Вт, железобетонные опоры. Теперь на Слободской улице установлено современное светотехническое энергосберегающее оборудование. Вместо воздушных линий специалисты Ленсвета проложили кабельные, благодаря чему надежность работы фонарей и эстетический облик пространства улучшились.

В 2023 году завершить реконструкцию и строительство освещения запланировано на 40 объектах улично-дорожной сети, в том числе на трех в Невском районе. Работа выполняется в рамках адресной инвестиционной программы Комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Комитет по энергетике СПб